На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Россиянка спроектировала портативное чистящее устройство, заменяющее ванну.

Ирина Самойлова, студентка МГХПА им. Строганова, стала финалисткой конкурса Lexus Design Award 2020. Жюри оценило ее концепт устройства Lick — портативного чистящего средства, которое позволяет помыться без душа или ванны.

Устройство представляет собой небольшую «ракушку», внутри которой спрятаны механизмы и емкости с жидкостью. Вокруг них — мягкий материал, поверхность которого имитирует кошачий язык. Она также покрыта «сосочками», которые помогают убирать грязь.

Так как материал мягкий и упругий, он позволяет мыть труднодоступные места, а благодаря «сосочкам» очищать можно и части тела, покрытые волосами.

Lick пригодится всем людям, у которых по той или иной причине нет доступа к ванне или душу. Как пишет Fast Company, в первую очередь Ирина разработала устройство для бабушки, которая оказалась прикованной к кровати. Ирина пыталась найти альтернативу тряпкам и влажным салфеткам. Использовать Lick можно и во время долгих путешествий.

Пока на руках у девушки только макет устройства, но вместе с Lexus она разработает его рабочий прототип, который представит на выставке Milan Design Week 2020. Там же будут показаны проекты других пяти финалистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх