На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Почему мужчины сначала хотели обязательный тест ДНК, а теперь испугались общей генетической базы?


Последние годы все большую популярность завоевывала идея об обязательном тесте ДНК, который будет осуществляться прямо в роддоме за государственный счет. Это можно сказать краеугольный камень любого мужского движения, их альфа и омега.

Суть требований заключалась в том, чтобы сразу после родов брать у новорожденного образец генетического материала. Это, с одной стороны, должно было уберечь мать от подмены (хотя мне лично не понятно, почему нельзя перепутать детей уже после анализа), ну а отца – от вкладывания сил и времени в чужое потомство.

Если ребенок официально от супруга – женщину встречает довольная семья с букетом цветов. Если же нет – списки опозорившихся вывешивают на всеобщее обозрение, с последующей публикацией в местной газете.

Идея стала настолько популярной, что ее уже многократно обсудили все ресурсы рунета. В том, что унизительная затея не осуществилась, маносфера громко обвиняла баб и матриархальное государство. И тут что-то пошло не так.

Дело в том, что казавшаяся еще несколько лет утопической и далекой идея создания единой базы ДНК оказалась намного ближе, чем на это казалось ранее. Уже сейчас во многих странах ведется сбор такой информации, где-то в добровольном порядке, где-то в принудительном (в Кувейте, например, под страхом тюрьмы). Стали обнаруживаться первые совпадения среди родственников (для многих они были совершенно неожиданными). Россия, Украина, Белоруссия тоже двигаются в этом направлении, так что прекрасное будущее, в котором мы сможем получить особый генетический паспорт уже совсем близко.

И вот тут, я, как человек ежедневно и плотно работающий с самой тканью общественного мнения, стала замечать удивительные метаморфозы. Словно первые ласточки, начали прилетать возмущенные комментарии…

- Это что же получается теперь, что бабы могут рожать от кого хотят, а мужику плати?! Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, как могут использовать общую генетическую базу! – кинулись в бой оскорбленные противники обязательного сбора генетической информации. И пригорюнились. Что же это получается, вместо бесплатного развлекательного шоу «неверная жена» теперь алименты платить придется (а может и за преступления отвечать)? Опять проклятый матриархат в действии…

Кстати, как вы относитесь к тому, что в России скоро будет общая база ДНК?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх