На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Кто крадет у женщин лучшие годы жизни?


- Слушай, а почему именно женщины говорят, что отдали мужу лучшие годы жизни? – спросил у меня приятель. - Разве мужчины в отношениях с женщинами не стареют?

Я всерьез задумалась над этим вопросом.

- Стереотипы

Судя по всему, лучшие годы крадут у наших дам не столько мужчины, сколько стереотипы. Ведь по результатам исследований, нет сильной разницы между мужчинами и женщинами в ощущении счастья. Лучшие годы жизни и у тех, и у других, статистически приходятся на период 30-35 лет. На втором месте – возрастной промежуток от 25 до 30 лет и от 35 до 44 лет. Единственное, что их отличает – небольшой мужской пик в возрасте около 60 лет  (по-нашему это называется «бес в ребро»).

Впрочем, есть и другой взгляд. 44 – это начало снижения, а скорее время кризиса среднего возраста, выбравшись из которого можно снова пойти на взлет. Согласно этой точке зрения,  уровень счастья имеет вид больше похожий на волнистую линию, со своими взлетами и падениями на каждом участке. А счастливых достаточно и среди 60-летних, и среди 70-летних. Мысль о зря потраченных на что-либо годах часто приходит в период кризиса. Но важно помнить, что за темной ночью всегда приходит рассвет.

- Ставка на мужчину, который сделает счастливой

Еще одна причина, по которой именно женщины говорят про лучшие годы жизни, безусловно, является вера в то, что счастье напрямую зависит от наличия мужчины рядом. Понятно, что гармоничные, близкие отношения являются одной из составляющих счастья. Но, во-первых, они возможно и в зрелом возрасте, а во-вторых, и кроме них есть много всего интересного. Особенно если поискать.

И уж тем более забавно выглядит, когда дама полностью перепоручает ответственность за свое счастье мужу. Например, мне рассказывали об одной женщине, которая в 45 лет демонстрировала всем свое фото в 30-летнем возрасте.

- Посмотрите, что со мной сделал муж! – восклицала она.

А недавно я наткнулась в интернете на забавную подборку. Что-то вроде «звезды, которых лишили красоты». Почему-то в этом списке, кроме жертв неудачной пластики, оказался Богдан Титомир. По мнению авторов, юношеский задор и свежесть у 55-летнего исполнителя украла… борода. А вот если бы не она, время бы конечно, повернулось вспять!

К сожалению, мужчины не обязаны и не могут делать нас счастливыми ни в 18 лет, ни в 28 лет, ни в 38 лет, ни в 50 лет. И даже в 78 лет женщине придется самостоятельно справляться с этой задачей.

- Несбывшиеся ожидания

Иногда претензии женщины действительно имеют под собой основания. Дело в том, что часто семейную жизнь люди представляют в том ключе, что сначала женщина в нее как следует вкладывается. А потом получает заслуженную награду – верность, понимание и уважение мужа. Это не говоря уже о материальных «плюшках». Ну то есть сначала женщина терпит, страдает, обслуживает. А уж потом получает что-то существенное – если не должность жены генерала, то хотя бы приличную прибавку к пенсии. Если в этот момент мужчина уходит в туман, прихватив с собой половину имущества, в женщине вспыхивает понятное негодование. Как защитить себя от подобной манипуляции? С моей точки зрения, есть только один способ. Вкладываться примерно на том же уровне, что вкладываются в тебя. Чтобы не было мужчительно больно.

Вот еще одна интересная деталь. Перелопатив гору исследований, связанных с удовлетворенностью женщины браком, я остановилась на одном любопытном. Там явно выделялись две тенденции. Женщина довольна браком до тех пор, пока она имеет возможность заниматься своей внешностью и получает достаточную эмоциональную поддержку. Мужчинам на заметку – если ваша семья обеспечена на том уровне, чтобы новое платье или поход на маникюр не являлись проблемой, и вы с интересом слушаете жену – она от вас, скорее всего, будет очень дорожить вашим браком…


- Позиция жертвы

Но самый главный источник потерянных лет для женщины – безусловно, позиция жертвы. То есть ощущение, что ничего нельзя изменить. Получается как в песне про волшебника в голубом вертолете, только с упором на то, что он никогда не прилетит. На самом же деле ответственность за собственную жизнь, как ни крути, принадлежит самой женщине, если ей больше 18 лет (да и до этого тоже во многих вопросах, отметим в скобках). Поэтому даже если муж действительно был ужасный и загубивший на корню множество начинаний, правильнее будет сказать, что это были худшие годы жизни, но они остались в прошлом. А впереди, соответственно, лучшие.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх