На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    так про семью не забывайте..она тоже влияет на воспитание..у меня лично нет проблем с детьмиЭто не женщины об...
  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...

Александр Васильев показал официанток в масках во время эпидемии гриппа в 1969 году

Историк Александр Васильев решил напомнить человечеству о пандемиях, которые бушевали в прошлом. Он регулярно публикует архивные фотографии, сделанные во время всемирных эпидемий. При этом Васильев делится обстоятельствами этих событий. В начале этой недели Александр рассказал о «гонконгском гриппе», от которого только в одной Америке ушло из жизни около 33 800 человек.

 

Знаток истории опубликовал фото, сделанное в ресторане гостиницы «Националь». В кадре видно, что официантки изображены в марлевых повязках. Даже Владимир Высоцкий вспоминал об этом заболевании в своем стихотворении «Баллада об уходе в рай». Очень сильная была вспышка, также повсеместно закрывали детские учреждения.

 

Пользователи оказались благодарны Васильеву за такую экскурсию в прошлое. Некоторые из них отметили, что в жизни все циклично. Одна жительница Волгограда в комментариях вспомнила о холере, бушевавшей в ее родном городе в 1969 году. Тогда повезло тем, кто жил за городом. Женщине на тот момент было меньше года, и она находилась вместе с родителями на даче.

 

Папе приходилось на велосипеде ездить по специальной справке в город Волжский, чтобы попасть на молочную кухню. Волгоград и Волжский находились тогда на карантине.

Вот такие страшные эпидемии свирепствовали во времена СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх