На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Говорю решительное "Нет" натуральному

Я никогда не использую “натуральную” косметику. Причина простая:

  • Если проблему можно решить натуральным, проблемы нет - само пройдет.
  • Если проблема есть, ее нельзя решить натуральным.

Всю жизнь у меня самые разные проблемы с кожей. Кажется, я имела все незаразные кожные дефекты. У меня были и пигментные пятна в молодом возрасте, и прыщи в солидном. И чисто медицинские, не косметические проблемы.

Так вот: сейчас мне почти 40, и у меня кожа намного лучше, чем в юности. Все кожные проблемы мне удалось победить средствами, в которых вообще нет никаких натуральных компонентов. Прежде всего это гидрохинон, ретинол и третиноин, кислоты (гликолевая, койевая, аскорбиновая и никотиновая). Из-за лечения этими средствами я привыкла не выходить на улицу без SPF даже зимой (я живу не на юге). SPF, кстати, это тоже чистая химия - диоксид титана. Благодаря тому, что я берегу лицо от загара много лет, мне часто говорят, что я выгляжу моложе (нет, не на 16, просто моложе своих лет, фоток не будет). Проблемы с кожей тела тоже решались аптечными средствами, не БАДами и не травами.

 
Хорошая кожа - это наслаждение!
Хорошая кожа - это наслаждение!

Сейчас я вспомнила свои нынешние средства по уходу за лицом. Ни одно не продается в условном магазине “Летуаль”. Есть аптечные (не космецевтика, а лекарства), есть заказанные из других стран, т.к. в России не продаются. Ни в одном нет никаких дурацких “натуральных масел”, экстрактов ромашки, огурца, папайи и фигайи.

 
Сейчас такое невозможно. После "талидомидовой трагедии" все средства проходят испытания.
Сейчас такое невозможно. После "талидомидовой трагедии" все средства проходят испытания.

Никакие натуральные средства не лечат реальные (!) кожные проблемы. Ни у детей, ни у взрослых.

Зато волосы у меня не проблемные. Не выпадают, не тускнеют. С ними вообще можно ничего не делать: мыть, расчесывать и иногда подравнивать, и все. Я недавно пришла в парикмахерскую после годового перерыва и мне сказали, что волосы не сеченые. Могу мыть волосы любым шампунем, условной “Бабушкой на завалинке” за 50 р. Нет проблем - нечего и решать. Тут хоть натуральное, хоть “химия с гармонами и парабенами”.

 
Здоровым волосами парабены и силиконы не страшны (их вред так и не доказали)
Здоровым волосами парабены и силиконы не страшны (их вред так и не доказали)
Так, получается, когда нужно специально покупать натуральную косметику?
Никогда.
Нет проблем - бери любую, есть проблемы - нужны работающие средства.

Какие могут быть бабушкины рецепты и дедушкины секреты в наше время? Моя бабушка, кстати, женщина очень простая была, и то старалась добыть косметику “Пани Валевска”, а не мазаться черт знает чем.

Кстати, подсказываю хороший способ отваживать всяких бизнес-мам в декрете представительниц низшей ступени пирамид MLM (multilevel marketing). Я почему мам на детских площадках не люблю - перекинешься парой вежливых фраз, а она уже лезет в сумку за каталогом. На этот случай я обычно спрашиваю:

-А оно (косметика, тряпка для пола или что там у нее) натуральное?

-Конечно, натуральное! - следует ответ. (В коллективном разуме натуральное символ хорошего).

-Нет, спасибо, я пользуюсь только химией. И еще гормональную косметику люблю. Очень помогает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх