На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Вещи, от которых отказалась кузина мы отдали соседям, теперь она требует их вернуть

Валенкохранилище, - чертыхался муж, который попытался найти в нашей кладовке свои инструменты, которые засунул туда летом.

После того, как год назад мы въехали в двухкомнатную квартиру моей бабушки, доставшуюся мне по наследству, ремонт мы не успели сделать именно в этой кладовке и на застекленной лоджии. Все было не до того, поэтому вещи складывались именно туда: инструменты, остатки материалов для ремонта. Что-то так и лежало там еще с бабушкиных времен, а ведь 4 последних года жизни бабуля прожила у моей мамы.

-А я давно говорила, - сказала я мужу, - что надо и там ремонт делать. На лоджии я бы вообще зимний сад сделала, обогреватель поставить, хлам выкинуть и все.

-Считай, что пора пришла, - муж даже пошутил, - жена сказала, потом еще сказала, потом еще и еще - и мужик сделал!

 
Фото из публичного доступа сети Интернет

Мы сели думать, рисовать, обсуждать и производить подсчеты: что где будет, что надо докупить, сколько на это мы можем потратить. В кладовке решили сделать гардеробную, там требовалось произвести минимальные работы: оклейка стен, поставить стеллажи, прибить полки.

-А на лоджию, - предложила я, - купим столик, пару стульев.

-А из этой тумбы, - решил муж про монстра, стоявшего в кладовке, - я диванчик сделаю, ошкурить, покрыть лаком, сделать мягкий матрасик и на рейлинге к стене прикрепить пару мягких подушек.

Я даже в ладоши захлопала, до того все должно было быть красиво и удобно. И за долгие выходные мы планировали воплотить свой план в реальность.

-Потом некогда будет, - сказал муж, - работа.

У нас с мужем есть машина, точнее он ее, купил 3 года назад, когда мы еще были не женаты. В планах ее поменять, я тоже задумываюсь о своем транспорте, муж много работает и подрабатывает вечерами. Права у меня имеются. Но это дело будущего. А пока - ремонт.

Мы все быстро закупили и оставили пока в коробках: надо было освободить место. Нет у нас ни гаража, ни загородной дачи, поэтому каждую вещь, что мы извлекали с территории грядущих переделок, мы осматривали и решали: выбросить или кому-то отдать.

Из того, что выбросить было жалко нашлось: раскладная сушилка для белья, тумба для обуви, которая не вписывалась в нашу концепцию совсем, довольно крепкий ларь для картошки и банок, стоявший на лоджии и еще какая-то мелочь.

-Мне не надо, - сказала мама, которой я позвонила, - своего добра полно, отец устал в гараж относить. Знаешь же как бывает: выбросить рука не поднимается, думаешь, что пусть пока полежит, а лежит в гараже еще лет 10 и только потом уже - в утиль. Нет бы сразу место освободить.

-Мне тоже не надо, - сказала мама мужа, - но я позвоню сестре, у нее дочка только-только замуж вышла, ипотеку взяли, на обстановку денег совсем нет, может они что-то заберут.

-Ой, - перезвонила мне кузина мужа Оксана через час, - а пришли мне фото, я гляну. Самовывоз, говоришь?

Фотки выслала и тишина. На следующий день я перезвонила Оксане: нам место надо освобождать, а она молчит.

-Я даже не знаю, - замялась Оксана, - я бы взяла. Но ты же требуешь самовывоз, а на чем мы вывезем? Машины у нас нет, а просить кого, больно неудобно к вам ехать. Вот если бы вы сами нам все привезли...

-Оксана, - говорю, - мы не повезем, нам проще выбросить. К вам ехать 2 часа в один конец. Мы все в ремонте уже и вещи просто мешаются.

-Ну и выбрасывай, - согласилась Оксана.

Вечером мы с мужем начали выносить из дома ненужное.

-Простите, - мы спускались с нашего 3-го этажа, когда встретили соседку, - а вы на выброс все это? Ой, а нам не отдадите? Сын-студент с девушкой снял квартиру, а из мебели матрас! Да что вы! Он сам через полчаса подъедет и все унесет от вас, а эту полку оставляйте пока прямо здесь! Спасибо, с нас тортик!

От тортика мы отказались: нам же на мусорку хлам не таскать, да еще и вывезут все сами! Через час мы распрощались с грудой ненужных вещей, а в обед следующего дня соседка постучалась:

-Вот, - говорит, - вместо торта, я пироги пекла - угощайтесь!

Пока пили чай разговорились, узнав про зимний сад, тетя Вера предложила мне поделиться отростками от своих комнатных растений, оказывается бабушка моя перед переездом отдала ей много цветов, которые у моих родителей просто некуда было ставить.

-Спасибо, - говорю, - сейчас ремонт доделаем и будем уже озеленять лоджию. Надо же как получается, бабулины насаждения снова вернутся в эту квартиру.

Неделя ушла у нас на все. И вот, когда мы уже расставили все по своим местам и оставался только матрасик на импровизированный диванчик на лоджии, раздался звонок от Оксаны.

-Выбросили вещи? - спросила кузина - А к нам брат мужа приехал и он на машине!

-Оксан, - говорю, - вещи отдали сыну соседки. Поздно, ты же отказалась. Ну что ж, жаль, бывает.

Но это было только начало.

-А может можно назад забрать? - позвонила снова Оксана через полчаса.

Разумеется я сказала, что ничего назад забирать мы не будем: отдали, так отдали. Я уже злиться начала.

-Позови мне моего племянника, - это был звонок от Оксаниной мамы, я передала трубку мужу, но тетушка разговаривала так громко и с таким нажимом, что слышно было наверное метрах в 5, - как вы не можете назад забрать? Можете! Вам же деньги за вещи не уплачены? Не уплачены. Вы вправе потребовать все вернуть! У нас появилась возможность вывезти вещи, а вы в отказ? Вы же не согласились нам все это привезти сами?

-Теть Люб, - ответил мой слегка прифигевший муж, - Мы не обещали Оксане ничего отдавать! И не обязывались ждать, когда у нее появится возможность вывезти эти вещи. Отдали, все, нет их, забудьте уже!

Было еще пара звонков от мамы Оксаны с попыткой надавить на нашу совесть и жалость. Нас стыдили, нам обещали привлечь к делу свекровь, нас обзывали плохими родственниками.

-Все, - сказал муж, - тетку и Оксану в черный список, отрывают от работы.

Телефон, с которого мы разговаривали с родственниками мужа был мой, только я произвела необходимые манипуляции, зазвенел его аппарат, а на экране высветилось: мама.

Ну все, думаю, вынос мозга, вторая серия.

-Я так пожалела, - сказала мама мужа, - что предложила Любе забрать для Оксаны вашу мебель. Вот всегда у нее так было: нет не надо, потом - да, надо. И все кругом виноваты, что поезд ушел! Вы в черный список их поставьте, сейчас перекипит, потом успокоится. Я ее знаю.

-Уже, мама, - сказал муж, - теперь только тебе будет мозг выносить.

-Мне не будет, - со смехом сказала мама мужа, - я ее уже блокирнула! Включу снова через неделю.

Иной раз лучше и приятнее дружить с соседями, чем с такой родней. Хорошо хоть, что свекровь в адеквате. А Вам доводилось стать виноватыми на пустом месте и из самых лучших побуждений?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх