На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...
  • Георгий Михалев
    Вам повезло. Они в букет монтировку заворачивают. Хрясь по башке и не успеешь дверь закрыть.Под Тверью женщин...

Любите ли вы своих детей после развода? Странный вопрос и не менее странные ответы


На одном из форумов, где общаются разведенные мужчины, задали странный вопрос. Любите ли вы свих детей после развода? Наряду с адекватными ответами присутствовали и другие позиции. Иногда – весьма странные.

- Дети, которые живут не со мной – не мои дети

Некоторые граждане относятся к детям не как людям детского возраста, а как к некой собственности, которая подвергается разделу во время развода. Издержки по содержанию и хранению этой собственно предлагается взять «выигравшей» стороне.

- Если я не воспитываю этого ребенка, то какой же он мой?
- Я машиной не пользуюсь – я за нее и не плачу. С ребенком так же.
- Дети, которые живут не со мной, перестают быть моими. Может, они там уже другого называют папой, я тут причем?

Эта странная позиция оказалась достаточно распространенной. Оказалось, что для многих определение места жительства ребенка – это что-то вроде имущественного спора, в котором хочется выиграть, чтобы показать бывшей, где раки зимуют. В случае же проигрыша дети и вовсе не интересны, как неинтересен чужой автомобиль или гараж.

- Важен не конкретный ребенок, а дети в целом

Некоторые поклонники странных биологических теорий решили, что заниматься благополучием одного конкретного ребенка – слишком дорогая с эволюционной точки зрения задача. Лучше потратить это время на то, что максимально распылить свой генофонд по планете. А со всем остальным матери и сами справятся. Так что долой лишнюю рефлексию и растрату ресурсов. Если очень постараться, можно заделать чуть ли не миллион детей. Один ребенок – это скучно. А вот много детей – это да, по-самцовому.

- В душе он всегда со мной

Отдельную партию исполняют разлученные с детьми отцы, которые вместо помощи предпочитают довольствоваться скромным «так получилось, алименты я не плачу, но в душе он всегда со мной. В данном случае игнорирующий свои обязательства гражданин выглядит страдальцем. Мол, я бы мог, я хочу, и в душе я все делаю – и санки покупаю и в парк вожу. А реальность, извините, такая, какая есть. Обычно ответственность за ситуацию сваливают на мать, даже если она не против общения отца с ребенком. Особенно часто идут в ход отмазки «не дает видеться с ребенком» (не открывает дверь внезапно в 12 ночи пьяному бывшему, например) или строит препятствия (ребенок у бабушки или у друга в гостях в единственный выходной, когда папа может).

- Ему уже 11 лет, мог бы и понимать

Особой злобностью отличалась категория граждан, отвергнутых не бывшими женами, а самими детьми. Довольно часто при уходе матери из семьи ребенок только облегченно вздыхает, и не стремится общаться с родителем. Как правило, это связано с проявлениями крайнего деспотизма и садизма, а также с пьянством. Ответственность за эту нелюбовь возлагают также на мать – наверняка настроила против меня. Иначе откуда в голове у 11-летнего такие мысли?

Словом, удивили меня ответы. Радует только, что адекватных ответов больше. Но все равно, «бывшие дети» - явление весьма грустное. Сталкивались с тем, что после развода человек считает «прошлым» не только жену, но и детей?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх