На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    так про семью не забывайте..она тоже влияет на воспитание..у меня лично нет проблем с детьмиЭто не женщины об...
  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...

Пять женских хобби, которые раздражают мужчин

Заметила, что в соцсетях, на условиях анонимности и непобитости сковородкой, многие мужчины раскрываются лучше, чем в реальной жизни. Поэтому проанализировав их комментарии можно легко сделать выводы о том, какие хобби вызывают у них опасения, раздражения и гнев.

Путешествия

Это, пожалуй, самое раздражающее увлечение, вызывающее наибольший накал страстей. И не важно, путешествует девушка за свои или за чужие, 18 ей лет или 80 лет, ездит эконом-классом или готова трусы последние продать ради новых впечатлений. Раздражает, и все! Чаще всего мужчины объясняют свое неприятие тем, что путешественница, якобы, желает переложить все траты на их плечи. Но в глубине души я уверена – что 18-летняя красотка, посвятившая две недели красотам какой-нибудь Карелии, что зрелая 40-летняя женщина, рванувшая отдохнуть от семьи и забот в Питер или в Казань, что пожилая 80-летняя леди, впервые увидевшая море вместо того, чтобы вязать носки внукам, слишком много заняты собой. И за ними в прямом смысле этого слова не угнаться.

Шопинг

Сколько шуток и забавных картинок посвящены женщинам, которые любят шопинг… Мужчины же к этому делу якобы равнодушны. Хотя вы видели количество вкладок, которые они открывают в интернете, разыскивая какую-нибудь видеокарту? Из этого я делаю вывод, что мужчин раздражают не покупки, как таковые, а покупки, которых, с их точки зрения, не имеют никакого практического значения. Косметика там, платья, туфли.
К тому же опять возникают опасения, за чей счет это будет оплачено. Признаюсь честно, что шопинг – мой способ расслабления. Но моя форма болезни заключается в том, чтобы собрать образ буквально за копейки. Иногда 1-2 тысяч, вместе со скидками и бонусными баллами, достаточно для того, чтобы воссоздать персонаж из какого-нибудь любимого фильма.

Впрочем, многие претензии мужчин связаны с тем, что женщины таскают их по магазинам, заставляя бесконечно ожидать у примерочной. Но это и женщин раздражает, особенно тех, у кого муж не может самостоятельно выбрать джинсы…

Саморазвитие

Если честно, это слово и меня раздражает ужасно. Потому, что когда человек увлекается саморазвитием, вообще не ясно, чем он занят. Вот если человек вышивает полотна, пишет книги, сажает цветы или даже играет в какое-нибудь «Диабло», он в этом все равно развивается, если стремится выйти на новый уровень и делать это хорошо. Это и есть саморазвитие. А когда человек бегает по мастер-классам (каждый раз разным), то он скорее тусуется. Ищет общение. Или развлекается. Что, впрочем, тоже имеет право на существование.

Соцсети

Соцсети раздражают мужчин по двум причинам. Первая – они, якобы, сбивают с толку наивных девушек и женщин. И те, словно старухи из известной сказки, начинают тут же хотеть новое корыто. Другая причина – женщины там, якобы, демонстрируют себя, ищут спонсоров и создают иллюзию собственной значимости. Однако эти же мужчины очень любят рассматривать подобные картинки, не находя в этом никакого противоречия.

Психология

Когда я была молода и упруга, и добровольно и осознанно выбрала профессию, о психологах еще никто не слышал. Поле психологии было темным и заросшим, и редкий соотечественник отличал психолога от психиатра. Сейчас это поле… продолжает быть темным и заросшим, но на нем расцвели цветы популярной психологии. А психологами называют себя уже все подряд. В профессию ринулось множество черти-кого, и придется еще много лет ждать, пока эта поляна восстановится. Но причем же тут мужчины, спросите меня вы? Да ни при чем особо, просто, как правило, под психологией они понимают статьи в журналах и советы каких-то самозванцев. А сами за психологической помощью обращаться не спешат. Предпочитают, по-старинке, жриц любви и бутылку. И очень раздражаются, когда увлеченные популярной психологией женщины пытаются их классифицировать.

А какие хобби раздражают вас?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх