На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    да, пару лет ждала, когда ж, наконец, свалит к своей зазнобе совсем. А он потом еще периодически появлялся и пытался ...Муж сказал, что у...
  • radiofree
    Было дело,сталкивался с этой злой на язычок девицей.Уход Лены Миро ка...
  • Элеонора Коган
    Да, ситуация непроста.Муж сказал, что у...

Самоизоляция показала, что у меня нет друзей. В очередной раз разочаровалась в людях

Никогда не думала, что изоляция обернётся для меня такими неприятными открытиями... Я не из тех людей, у кого много друзей - мой круг общения ограничивается несколькими людьми. Знакомые есть, но с ними держу дистанцию. Всегда считала, что мне очень повезло с друзьями, ведь они всегда были рядом. Режим самоизоляции показал, что я глубоко заблуждалась.

Почему я об этом решила написать? Хочется с кем-то поделиться своими мыслями, чтобы не оставаться с ними наедине. Я уже не раз разочаровывалась в людях, но не думала, что даже проверенные временем друзья подведут.

К карантину я отнеслась спокойно, потому как я всегда найду, что поделать дома. До самоизоляции я хотя бы несколько раз в неделю виделась с друзьями. Как правило, им нужна была моя помощь. Кто-то хотел, чтобы я им устроила бесплатную фотосессию (время от времени подрабатывают фотографом). Это не проблема, ведь с друзей денег не беру.

Другие просили им занять до зарплаты. Стоит ли говорить, что никто не отдавал деньги? Что ж, мне не жалко для друзей.

Одна из подруг каждый день приходила в гости после того, как рассталась с парнем. С ней мы дружим с детства, грех не поддержать в такой ситуации.

Когда жизнь кипела, я была занята работой и делами, не хватало времени обдумать ситуацию. Я виделась с друзьями, поддерживала их, взамен ничего не просила. Мне казалось, что это здорово, когда есть с кем поговорить. Они всегда повторяли, что ценят меня и всегда рады видеть.

Что же изменила самоизоляция?

Всё началось с того, что мой доход уменьшился до копеек. Конечно, я поделилась с друзьями (семейной парой) тем, что едва свожу концы с концами. Что же ответили они? Да ничего... Перевели тему и начали говорить, как сами плохо живут. И это при том, что через пару дней они прикупили новый дорогой телефон...

Что самое интересное? Мне от них не нужны деньги, я никогда не беру в долг. Не понимаю, зачем прибедняться, если мне всё равно на их финансовое положение. А я им ещё прощала долги, когда у них не ладилось с работой...

Фото с моей страницы в ВК
Ещё одна подруга за две недели даже не позвонила. Раньше она почти каждый день приходила ко мне в гости, я накрывала стол, угощала её всем, что было в холодильнике. Сама она не умеет готовить, да и на еде всегда экономит.

Когда я сказала, что из-за самоизоляции пока видеться не будем, она вовсе пропала. Был момент, когда я несколько дней не заходила в соцсеть, а она даже не позвонила. Видимо, человеку всё равно, что в моей жизни происходит.

Конечно, всё это не проблема. В жизни случаются ситуации намного хуже. Обидно то, что близкие люди так равнодушно себя ведут. Я за друзей всегда волновалась, так как они мне небезразличны.

Самоизоляция продолжается, и есть посидеть и подумать, пересмотреть свою жизнь. У меня нет желания продолжать общаться с людьми, которые обманывают и пользуются мной. Жаль только то, что я раньше этого не замечала. Жизнь учит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх