На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Как оформить глаза после 50 правильно

Женщины часто допускают ошибки в макияже, не учитывая свой возраст. Со временем кожа лица не только теряет упругость, но и требует более внимательного подхода в уходе, выбора средств для мейкапа, соблюдения простых правил оформления. Каждая представительница прекрасного пола после 50 лет вправе самостоятельно подбирать технику нанесения средств, интенсивность цвета, качество косметики, но чтобы сохранить привлекательность, стоит прислушаться к советам специалистов и учесть самые распространенные ошибки своих сверстниц.

Ошибка №1. Темное нижнее веко – светлое верхнее

Дамы в возрасте 50 лет часто используют технику макияжа, где не проработано верхнее веко. То есть глаза подведены, но только в нижней части. За счет такого потемнения все возрастные изменения подчеркиваются, на них делается ненужный акцент. Такой мейкап удачно смотрится на молодых девушках, часто показывается в модных показах и демонстрируется в журналах. Поэтому он столь популярен, но пользоваться им женщинам в возрасте 50+ категорически запрещено.

Темное нижнее веко в сочетании со светлым верхом, не проработанное должным образом, создает эффект «тяжелого взгляда». Поэтому от такой техники лучше совсем отказаться. Эта ошибка добавляет года женщине. Альтернативой является добавление насыщенного оттенка на подвижную часть, для создания свежести. Но прием не подходит обладательницам глаз с глубокой посадкой и большим количеством складок на веке.

Ошибка №2. Отсутствие затемнения складки на верхнем веке

При использовании тонального крема, пудры или другого косметического средства, складку верхнего века женщинам в возрасте обязательно нужно затемнять. Этот штрих делает образ завершенным. Без проработки, если есть нависание века, глаза будут казаться набухшими и отекшими.

Если допускать сразу две ошибки в макияже, то о красивом взгляде не может быть и речи. Даже в молодом возрасте они могут серьезно ухудшить внешний вид, и дамам 50+ они не добавляют элегантности. Нужно быть осторожнее, выбирать правильно технику нанесения создания выразительного взгляда.

Правила оформления взгляда

Возрастной макияж имеет свои особенности и правила выполнения. От качества нанесения косметики напрямую зависит ухоженность женщины и общее впечатление окружающих от ее внешнего вида. При оформлении глаз после 50 лет стоит взять на вооружение следующие рекомендации:

  • Кожа нуждается в регулярном увлажнении, любое щадящее средство стоит наносить в качестве основы перед использованием декоративной косметики.
  • Полностью отказаться от синих, перламутровых, фиолетовых, красноватых оттенков теней, они делают взгляд уставшим, заплаканным и опухшим.
  • Обязательно тщательно прорабатывается зона бровей, удаляются лишние волоски. Это не только придаст им форму, но и избавит от эффекта нависшего века. Красивая форма сделает лицо в целом более ухоженным.
  • Женщинам в возрасте идут тени с легким сатиновым шиммером, они минимизируют видимость морщин.
  • Стоит полностью отказаться от использования подводки и лайнеров. Можно заменить их на черный карандаш. Тени и тушь на аналоги коричневого цвета.
  • Исключить из набора для повседневного макияжа средства с жирной основой, создающие тяжелые глянцевый эффект на веках.

Даже если макияж праздничный, акцент на лице должен быть один, глаза или губы. При использовании яркой помады от теней лучше отказаться, лишь проработать уголки глаз черным карандашом. Все это сделает лицо свежее, облегчит взгляд, избавит от перегруженности образа, что важно для женщин в возрасте старше 50 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх