На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Календарь красоты от косметолога

Врач Анна Калуцких рассказывает о том, какие процедуры у косметолога стоит делать в зависимости от времени года и почему та или иная погода может плохо повлиять на эффект от косметического вмешательства.

Зимние месяцы, когда на улице не слишком много активного солнца, идеально подойдут для лазерных процедур. Весной, когда мы сталкиваемся с авитаминозом можно сделать процедуры по питанию кажи. Как выбрать для себя уход и какими процедурами косметолога воспользоваться, смотрите в этом видео:

Январь

Непростой период для кожи: хлодный воздух, смена погоды, неправильное питание. Это может негативно влиять на кожу, вызывать высыпания, стянутьсть, чувствительность. Атравматическая чистка лица поможет избавиться от этих проблем. Эта процедура подходит для любого типа кожи и сезона.

Биоревитализация — инъекционная методика увлажнения кожи, которая поможет справиться с сухостью и стянутостью.

Если вы провели новогодние праздники на море и у вас появился пигмент, то избавиться от него поможет фототерапия.

Если во время карантина вы приобрели нежелательные объемы в области талии и бедер, то избавиться от них поможет инъекционная процедура с помощью липолитиков.

В зимнее время следует применять профессиональную косметику с ретинолом и кислотами. Также используйте плотные насыщенные текстуры.

Февраль

Холодный сезон подходит к концу, и если вы хотели поработать с текстурой кожи, с расширенными порами, то вам стоит обратить внимание на лазерную шлифовку и игольчатый лифтинг.

Приятным дополнением станет плазмотерапия, которая поможет сократить реабилитационный период и достигнуть более выраженного клинического эффекта.

Если вы хотите подтянуть овал лица и сделать четкий контур, то обратите внимание на процедуру альтера-терапии. Эффект от процедуры нарастающий, уже первые изменения вы увидите в марте.

Март

Дополнить эффект от альтера-терапии поможет комплексная коррекция лица с помощью филлеров. Она обеспечит чувственные губы и четкий овал лица.

Ботулинотерапия поможет избавиться от мелких морщинок.

Апрель

Организм страдает от авитоминоза, мы чувствуем усталость, снижение иммунитета. Можно обратить внимание на плацентарную терапию. А чтобы предотвратить выпадение волос, обратитесь к курсу плазмотерапии.

Май

Солнце уже начинает проявлять свою активность, поэтому все лазерные процедуры следует отложить на более холодный период времени.

Весной все расцветает, и хочется сиять. Попробуйте инъекционную процедуру ХайЛайт, которая позволит достигнуть эффекта сияния кожи и глубокого увлажнения.

Июнь, июль, август

Жаркий сезон. Под действием активного солнца начинает более активно вырабатываться кожное сало. Поэтому процедура HydraFacial проводится гораздо чаще, 1-2 раза в месяц.

Продолжайте курс биоревитализации, чтобы не допустить обезвоживания кожи и негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

Если вас беспокоит повышенное потоотделение в области подмышек, ладоней, стоп, можно провести процедуру ботулинотерапии.

В летнее время в домашнем уходе мы уже используем более легкие текстуры: сыворотки, маски для лица и не забываем солнцезащитный крем.

Сентябрь

В этом месяце мы готовим кожу к проведению лазерных процедур. Это можно сделать с помощью мезотерапии, плазмотерапии. Можно повторить регулярную процедуру, ботулинотерапию, для коррекции мимический морщин.

Октябрь

На подготовленной заранее коже можно начинать курс лазерных процедур. Здесь можно поработать с шрамами, рубцами, пост-акне, расширенными порами. К таким процедурам относится лазерный пилинг, лазерная шлифовка, игольчатый РФ лифтинг.

Если после лета у вас появилась пигментация, то фототерапия поможет избавиться от нее.

Ноябрь

Если вы не успели провести процедуру альтера-терапии в феврале, то можно начать ее делать в ноябре. Тогда отложенный результат от процедуры порадует уже к Новому Году. В этом месяце также можно сделать процедуру HydraFacial.

Декабрь

Праздничный месяц, который дарит предвкушение радости. Хочется радовать себя и всех вокруг. Поэтому удачной процедурой для этого времени будет комплексная коррекция с помощью филлеров. Результат порадует вас сразу же после процедуры.

Калуцких Анна Владимировна

Врач-дерматолог, косметолог сети клиник ЦИДК

Любите себя, будьте неотразимы, а косметология поможет вам сохранить вашу индивидуальность!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх