На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Не только мама, но и женщина!

+

Очень часто за заботами о детях, доме и муже, мы забываем о себе любимой. Особенно с появлением младенца перестаешь следить за собой. Да и кажется ни к чему, так как «на люди» выходишь значительно реже. В результате, ни макияжа, ни укладки, ни маникюра — одна усталость и плохое настроение. Муж появляется дома все реже, сексуальность и общая уверенность в себе понижаются, отлаженная семейная машина дает сбой.

Может я и сгустила краски, но по своему опыту, уже убедилась, что иногда нужно заставлять себя оставаться не только мамой, но и женщиной. Не дворе весна, время почистить дамские перышки. Вот несколько способов поднятия женского настроения и начала:

 

  1. Отдыхеем от всех. Моя знакомая, очень успешная женщина, говорила, что нужно  3 часа в день отдыхать от детей, восстанавливаться. Я столько времени себе позволить не могу, но хотя бы пол часа в день стараюсь уделять себе. Психологи советуют пол часа ежедневно проводить в одиночестве, медитации и созерцании, например смотреть на розу, освободив голову от мыслей. Такая практика восстанавливает душевное равновесие, расслабляет, успокаивает. Еще хороши конечно прогулки на свежем воздухе, перемена мест.
  2. Ухаживаем за кожей лица и тела. Совершенно необязательно, хотя очень приятно:-) ходить на дорогостоящие СПА процедуры и в кабинеты косметологов.  Прекрасным способом, помогающим женщине ухаживать за своей кожей, восстанавливать ее тонус и естественный цвет, омолаживать увядающие клетки и справляться с проблемными зонами, является маска для лица, приготовленная в домашних условиях. Много эффективных масок для лица, Вы найдете на страницах сайта http://dlyazdorov-ya.ru/. Также, можно самостоятельно делать массаж лица в домашних условиях. Ведь лицо женщины – это её визитная карточка. С полным комплексом упражнений для поддержания лица в отличной форме можно ознакомиться на сайте «Фитнес для лица или мимическая зарядка» Natalikes.ru
  3. Не только мама, но и женщина!Массаж. Часто от долгого ношения ребенка на руках, даже в слинге, спина деформируется и начинает «ныть».  Курс лечебного массажа поможет снять напряжение с мышц, восстановит тонус и улучшит кровоток в сосудах. Совсем недавно я побывала на тайском массаже. Не скажу, что было очень приятно, но по окончании процедуры я почувствовала необычайную легкость и силу во всем теле. А расслабляющий массаж на ночь от любимого мужа поможет создать любовный настроениеи снимет накопившуюся усталость. Если на все тело сил и терпения не хватает, можно сделать хотя бы массаж рук.

Читать далее

Картина дня

наверх