На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Как возраст беременной влияет на срок её жизни, выяснили специалисты

Специалисты медшколы Бостонского университета выяснили, как возраст при беременности влияет на продолжительность жизни женщины. Эксперты смогли узнать, что матери, которые рожают детей после 30 лет, медленнее стареют и живут дольше тех, кто родил до 30 лет, пишет «Пермь Открытая».

 

Исследователи связывают более позднее материнство женщин с их замедленным старением и долгожительством. Примечательно, что данная связь может работать в обе стороны: как роды в зрелом возрасте замедляют процессы старение, так и сама способность женщины забеременеть в более позднем возрасте говорит о хорошем состоянии её здоровья.

ezgif-3-aaa74a045abf

Учёные проанализировали множество данных о здоровье женщин и пришли к выводу, что матери, которые рожали после 30 лет в среднем живут гораздо дольше. При этом не имеет значения — первого малыша родила женщина, или это второй и далее ребёнок. Поскольку беременность сильно влияет на здоровье женщины, уже то, что она способна родить в более позднем возрасте говорит о её здоровье, а это также позволяет прожить более долгую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх