На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

О женской красоте и необходимости страданий

Все, кто не прогуливал уроки литературы в школе, должны помнить, как мощно наша культура пропитана страданием. Результат ценен не сам по себе, а только в совокупности с теми тяжестями и испытаниями, которые человек выдержал на пути к цели.

Это касается и работы, и материнства, и конечно же красоты. Какая же красота без труда и боли? До сих пор в общественном сознании существует несколько сомнительных методов обретения красоты, которые выглядят ну очень странно...

Лучшая гимнастика – это мытье полов и физическая работа

Как человек, получивший около 2 миллионов комментариев в одном только ЖЖ, я могу с уверенностью сказать, что до сих пор существуют люди, которые напрямую связывают стройность и подтянутый внешний вид с трудолюбием. Только проявлять это трудолюбие женщине рекомендуется не в спортзале, а при уборке помещений, например. Ну а что, чем не гимнастика? Нагнулся, чтобы вымыть под кроватью – уже растяжка. Донес тяжелые сумки – вот тебе и силовые. Ребенка подращенного тащишь – это уже борьба. Шкаф сама передвинула – силовой экстрим.

Выглядит эта схема сомнительно, и да и простые жизненные наблюдения показывают – писаных красавиц среди работников клининга не так уж много. Интересно, почему…

Загар можно получить и на даче

Второй по популярности источник красоты – дача. Ну а что? Самое время после уборки помещений отдохнуть в «санатории». Например, за прополкой грядок. Тут и тренировка гибкости, и красивый ровный загар. Правда, красноватые пятна от нашего солнца редко спутаешь с ровным бронзовым южным загаром, да и вообще находиться под солнечными лучами вредно. Но факт остается фактом, дачный труд до сих пор считается старшим поколением одним из методов обретения красоты (правда, среди людей моего возраста фанатов дачи остались уже единицы). Дачи сейчас используются для законного отдыха, а не как повод еще дополнительно поработать. И слава богу!

В блокадном Ленинграде толстых не было

Эта замечательная фраза часто употребляется теми, кто предлагает лечить лишний вес голодом (ну а что, дешево и сердито). Заодно и экономия-то какая. Когда я слышу эту фразу, мне хочется два раза дать человеку по голове.

В первый раз – за упоминание человеческих страданий всуе. Ведь судьбы выживших были далеко не такими радужными, как кажется, и проблемы со здоровьем и психикой у них были страшными. Голод – это не диета!

А второй раз – за непонимание того факта, что голодной диетой человеку можно только навредить. Закономерным итогом ее станет как минимум возращение килограммов. А как максимум – эффект йо-йо, когда килограммы не только возвращаются обратно, но и приводят с собой «пленных».

Голодание – это путь не к красивой фигуре, а от нее. А лучшие подруги стройности не истязания и ограничения, а спокойствие, гармония, деньги и свободное время.

Красота требует жертв!

Ну и конечно постоянные жертвы, куда без них. Говорят ведь, что красота требует жертв – вот и жертвуй. А чтобы два раза не вставать, сделай что-нибудь полезное. Встань пораньше, например, часа за три до работы. Заодно и завтрак мужу успеешь приготовить. И взрос пассажиров общественного транспорта легким макияжем усладить.

Рассказы о мамах, которые вставали в пять для того, чтобы никто не увидел их растрепанными потрясают, конечно. Можно подумать, что время таких женщин прошло, но нет, недавно в парикмахерской слышала такой же спич. Дама рассказывала, как просыпается в раннюю рань, чтобы ублажать своим внешним видом супруга. Выглядела она, прямо скажем, не очень…

Такая вот интересная получается картина. Самыми красивыми по данной логике должны быть те, кто много физически трудится на открытом солнце, не имеет лишних денег на еду и недосыпает, чтобы сделать окружающим приятное, но нет… Тогда зачем морочить людям голову?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх