На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Под Тверью женщина впустила в квартиру «газовщиков» и потеряла 90 тысяч рублей

Новости Калининского района, 26 марта. — За преступниками числится еще несколько аналогичных эпизодов.
Под Тверью женщина впустила в квартиру «газовщиков» и потеряла 90 тысяч рублей Фото: УМВД России по Тверской области
Фото: УМВД России по Тверской области
В поселке Орша Калининского района Тверской области преступники, скрываясь под личиной газовщиков, несколько месяцев «морочили» голову 84-летней пенсионерке. В итоге женщина осталась без 90 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что однажды к ней в дверь постучали неизвестные. Представившись работниками газовой службы, они зашли в квартиру под предлогом установки газового оборудования. Они смогли убедить пенсионерку, что ей нужно установить газоанализаторы. За эту услугу «газовщики» взяли 9 тысяч рублей.

Спустя два месяца они снова наведались к женщине под тем же предлогом. На этот раз услуги обошлись хозяйке квартиры уже в 5 тысяч рублей, но после ухода мужчин женщина не обнаружила у себя в закромах еще 76 тысяч рублей.


Полицейские осмотрели квартиру пенсионерки и прилегающую территорию, изучили записи камер видеонаблюдения на улицах поселка. Оперативники смогли установить марку автомобиля преступников и их маршрут. Эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук предполагаемых преступников и генетический материал.

«По данным сотрудников уголовного розыска, от действий подозреваемых пострадали и другие пенсионеры, проживающие на территории Лихославля и Конаковского городского округа. Незаконно проникая в жилища пожилых людей, они создавали видимость проведения работ по установке газового оборудования. Пока один отвлекал внимание хозяев, подельники обыскивали жилища и воровали сбережения», - сообщают в УМВД России по Тверской области.

Вскоре стражам правопорядка удалось найти машину «газовщиков». На момент задержания в ней находились четверо подозреваемых. Во время обыска в салоне авто полицейские обнаружили тетрадь с записями, детектор дыма, четыре мобильных телефона, а также деньги, похищенные у бабушки.

По всем случаям возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх