На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Эти безвкусные вещи были почти у каждой в гардеробе, теперь на них смешно смотреть и стыдно вспоминать

Ох уж эта мода, порой за ней так трудно успеть) Только присматриваешься к какой-то вещичке, решаешься все же купить, взвешиваешь все за и против (если она дорогая) , а она уже из моды вышла. Или ещё хуже, очень нравилась на других, а себя в ней никак не воспринимаешь, так и висит с бирками в шкафу. Или максимум один раз надетая. Бывает и такое, очень часто)

Как же быть в таком случае? Постоянно следовать новым веяниям моды или действовать по своему вкусу? А вот ещё одно интересное наблюдение, с которым никто не поспорит - мода циклична, но возвращаются далеко не все тренды и это очень даже хорошо) Те вещи, которые я привожу в пример чаще всего попадают в антитренды у многих стилистов. Это не моё субъективное мнение)

 

Ну что, начнём обзор? В одном паблике я устроила опрос среди читательниц и в результате, составила список самых безвкусных вещей, которые давно вышли из моды, но когда-то их носили почти все модницы! Теперь же им очень стыдно даже вспоминать об этом!

Вычурные головные уборы

 
фото для иллюстрации: инстаграм @julia_polomina
фото для иллюстрации: инстаграм @julia_polomina

 

Сюда можно отнести всевозможные шапки с украшениями: такие, как на фото, типа макаронин. Помните такое? Представить даже невозможно, такую вещь на моднице, а ведь раньше носили очень многие. Или вот еще супер модная вещичка в свое время: капор. Кто помнит такой? Из ангорки, теплый! У меня был такой бирюзового цвета, постоянно спадал, от него жутко чесалась шея, щеки. И еще один минус - все, поголовно девочки в нашей школе носили капоры. Более того, носили и взрослые. Выбор? Выбор был всегда. Смогла бы я носить такой капор сейчас - однозначно нет! А вы?

 
капор из ангорки
капор из ангорки

Штаны, джинсы и юбки с заниженной талией.

В свое время была просто повальная мода на подобные вещи, причем, чем ниже были джинсы, тем лучше. А еще круче считалось, если выглядывали из под пояса элементы белья или свисали "бока", "живот". В некоторых моделях сразу шли "обманки", торчащие шнурки. Помните такую моду? Можно сказать только одно - хорошо, что она прошла)

 
фото для иллюстрации: инстаграм @julia_polomina
фото для иллюстрации: инстаграм @julia_polomina

 

Еще одна безвкусная вещь, которая просто обязана быть в этом списке - вязаные сапоги! Это же практически "верхушка айсберга" и ведь носили их с длинными юбками в пол, с джинсами, с короткими шортами. Универсальная вещь, однако! Признавайтесь, у кого были такие? Я, честно сказать, так и не решилась приобрести себе подобные. Что-то меня всегда останавливало) сейчас они возглавляют список антитрендов, по опросам пользователей сети.

 
фото для иллюстрации: инстаграм
фото для иллюстрации: инстаграм

 

Сюда же можно отнести угги, унты, луноходы, туфли с длинными острыми носами на маленьком каблуке. Сейчас абсолютно все стилисты и критики моды скептически к ним относятся и считают абсолютно безвкусными элементами гардероба. Более того, именно эта обувь признана совершенно не женственной. И это считается странным, ведь удобно же? Я тоже угги ношу натуралки, когда снег у нас (редко).

Первое место я решила отдать двум совершенно разным вещам, не смогла выбрать. Они были практически у всех, кто застал эту моду: знаменитые топы с "Титаником" просто стали знаковые для моды 90-х, поэтому и слова тут просто не нужны, а также болеро с длинными рукавами (они были на пике популярности чуть позже, примерно в 2008-2009 году).

 
знаменитые топы с Титаником
знаменитые топы с Титаником

Вообще, этот список можно продолжать и продолжать: кожаные длинные плащи с мехом и без, верхняя одежда из жуткого, "лакированного" материала, цветные лосины и прочее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх