На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...
  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...

Ходила в обуви без носков: подруга пожалела, что год назад отказалась носить носки

В обуви без носков (pixabay.com)

В моём окружении есть три примера, когда кто-то отказывается от носков и ходил в обуви на босу ногу. По странному стечению обстоятельств, во всех трёх примерах так ходили женщины. Возможно, что мужская половина населения не стремится к современным моде и стилю, и не спешит отказываться от носков (и правильно).

Первый пример — это моя бабушка, которая всю жизнь прожила в деревне и всегда одевала галоши, сапоги и валенки без носков. Она всегда говорила «Да ладно внучек, я всю жизнь в деревне живу, привыкла уже так ходить».

Но то была молодость, а сейчас бабушке уже больше 80 лет и хождение в обуви на босу ногу даёт о себе знать. Бабушка редко болела, никогда не жаловалась на то, что её что-то беспокоит. Зато сейчас болит всё, что только можно.

Одна из причин — это отказ от носков. Всё дело в том, что по молодости здоровье крепче, а привычка так ходить осталась до самой старости, когда силы и здоровье уже не те. Результат — боли в спине, ногах, почти всех суставах.

Ещё один пример — это моя знакомая, которой хватило месяца хождения без носков, а потом ещё месяца лечения сильной простуды. На лекарства ушло столько денег, что у неё отпало всё желание ходить в обуви на босу ногу. Кстати, знакомой больше 40 лет (но в душе то все молодые).

И наконец — моя подруга, которой всего 25 лет. Я её предупреждал, что так ходить нельзя, могут быть осложнения. Приводил примеры, но всё бесполезно — современные мода и стиль выше любой логики и разумных доводов.

Спустя год, у подруги стали периодически побаливать ноги и спина (поясница). Первые признаки стали проявляться, но в ответ я слышал отговорки «Да это не от этого! Просто продуло!».

Спустя неделю после появления первых признаков, у подруги очень сильно заболела спина. Болело так, что не могла встать. В этот же момент она ещё и простыла! Собрался весь «комплект» недугов в один момент.

Прошло уже три недели, подруге стало легче, а простуда прошла. Она наконец-то поверила, что причина всех этих недугов кроется в хождении без носков. Сказала, что больше такого не повторится и «Ну её в баню, эту моду!». Если среди читателей есть любители ходить без носков, то поверьте, оно того не стоит, здоровье дороже моды!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх