На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...
  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...

Худшие ошибки при удалении волос

удаление волос

Худшие ошибки при удалении волос.

Дaжe eсли вы считaeтe, чтo знaeтe всe oб удaлeнии вoлoс, вы всe жe мoжeтe сoвeршaть нeкoтoрыe рaспрoстрaнeнныe oшибки, oт кoтoрыx мaлo пoльзы. Eсли всё-таки хотите получить лучший результат, узнайте, каких ловушек стоит остерегаться.

 

 Пренебрежение скрабом

Необходимое отшелушивание поможет избавиться от омертвевших клеток кожи и снизить риск врастания волос. Если вы не любите скрабы для тела, применяйте синтетический пилинг с фруктовыми кислотами, прежде чем взяться за бритву. Большой ошибкой будет проводить химический пилинг перед депиляцией воском, особенно в домашних условиях.

Химический пилинг безопасен перед бритьем, но вот перед использованием воска он может быть не так безобиден. Повышается угроза повреждения кожи, поэтому не пользуйтесь химическими средствами за неделю до депиляции и попробуйте более традиционные скрабы для подготовки кожи к процедуре.

Не забывайте споласкивать бритву каждый раз после того, как она коснулась вашей кожи. Это поможет добиться более чистого бритья, снизив красноту кожи.

ошибки при удалении волос

 Загар перед удалением отменить

Солнечные ванны стоит отложить, особенно если вы собираетесь удалять волосы воском или лазером. Не стоит загорать за 24 часа до депиляции. Также важно закрыть кожу от прямого УФ-излучения приёмом после лазерной эпиляции, когда кожа еще раздражена.

 Бритье утром

Если вы планируете воспользоваться бритвой, никогда не делайте это утром после горячей ванны. За ночь или после пребывания в горячей воде ноги могут отекать, и бритье будет не очень чистым.

Спешка с лазерной эпиляцией

 Депиляция в критические дни

Депиляция воском или лазером очень болезненна за неделю до месячных, но и неделю после них ощущения будут не самые приятные. Не допускайте эту ошибку и не игнорируйте гормональные изменения. Если хотите сделать процедуру наименее болезненной, проводите ее во время овуляции.

— Спешка с лазерной эпиляцией

Перед первой процедурой по лазерному удалению волос необходимо проконсультироваться с опытным специалистом. Нельзя попросту прийти на процедуру и ожидать отличных результатов.

Перед использованием лазера стоит получить информацию о возможных результатах и предоставить некоторые медицинские данные. Если у вас будет небольшая щетина, удаление волос лазером будет более болезненным и менее эффективным.

 Использование плохого пинцета

Если ваш пинцет часто соскальзывает с волосков, вы потратите много времени и сил на простую процедуру. Потратьтесь на хороший инструмент, и ваши брови будут красивыми значительно быстрее.

Худшие ошибки при удалении волос

 Частое использование процедуры

Нельзя ожидать хороших результатов, если вы не дадите волоскам отрасти перед следующей процедурой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх