На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Остра была, остра! Писала изощрённо, гладко и по делу. .. Если так запланирована ее судьба и так случилось, то пусть ...Уход Лены Миро ка...
  • Serte Verte
    Ну дом2 пованивал гнилью и овнецом еще  когда зародилась идея. Так, что дальше читать бессмысленно.Три признака мужч...

Как соседка по палате сделала из меня "девочку на побегушках".

Оказывается, сейчас так много людей наглых, прикидывающихся немощными или нуждающимися, которых мы жалеем. А потом они, пользуясь моментам, садятся нам на шею и вцепляются так, что потом и не скинешь.

И вот одну такую удивительную ситуацию прислала в комментариях моя подписчица, я нашла этот момент интересным и решила поделиться им с вами.

Сразу ясно, что подписчица моя человек с доброй душой, который не пройдет мимо страждущего и будет относиться равнодушно к немощному. Многие из нас, наверное, так же и поступили бы на её месте. Однако же вот что может произойти.

Она лежала в больнице в травматологии. И к ним в палату поступила уже пожилая женщина с переломом руки. А что с переломом руки можно поделать - ни прибраться за собой нормально, ни одеться, да и ходила она еле еле. После такого то перелома нужно еще время, чтобы оклематься.

А девушка была единственная в палате ходячая. Жалко ей стало пожилую, пошла в магазин - купила ей водички. "Лишним не будет, да и женщине приятно, некому о ней наверное позаботиться..." Принесла, ну и женщина оказалась благодарной на слова, оценила заботу.

А потом понеслось... Стала она каждый день просить у жалостливой соседки: сходи купи огурчиков, булочек, чайку налей да сахар размешай, поправь одеяльце, кружечку помой, а то мне сложно.. Это, конечно, всё понятно, что соседке тяжело, но ведь и девушка ей тоже в личные смотрительницы не нанималась. Тем более покупать за свой счет продукты и каждый день бегать в магазин, а потом еще и посуду за взрослой женщиной мыть.

 

Ей, конечно, не трудно было помочь пожилому человеку, но ведь и бабуля тоже на ногах по палате то ходила. Просто, по словам подписчицы - она привыкла к тому, что за ней ухаживают, и быстренько села на шею.

А я думаю вот что - теперь если такой сказать что-то грубое или отказаться помогать, она ведь еще и гадости может сделать. Так всегда(по опыту). Если помогаешь, когда есть возможность ,а потом отказываешь в помощи, то на тебя сразу ушат помоев выливают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх