На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Откуда эта баба, что аж в инете про неё пишут?Морена Морана жив...

В кого превратилась незамужняя 40-летняя подруга

Есть у меня одна странная подруга. Ей скоро сорок исполнится, а она до сих пор незамужем. Долго её не видела, но недавно она приехала, и я ещё раз освежила в памяти причину, по которой у нее так и нет ни семьи, ни молодого человека.

Казалось бы, симпатичная девочка, самодостаточная и обеспеченная. Вроде, среди замужних такие страхолюдки попадаются, а тут фигуристая симпатичная девушка, и одинока.

Но видимо, её тараканы до того уникальные, что шансов создать семью ей не оставляют.

Не подумайте плохого, я её очень ценю и люблю, но некоторые странности в ступор вгоняют. Она сама их признаёт, но уже с ними смирилась, как она говорит.

Меньше чем за час она меня умотала своей болтовней. Мы все любим поболтать, но настолько неутомимого безостановочного рассказчика ещё надо поискать. Да ещё и темы разговоров утомляют.

Сказывается явное отсутствие семьи и детей, это проявляется в разных интересах, прежде всего, и разном у нас с ней времяпрепровождении.

Стала она недавно увлекаться темой экологии и сохранения окружающей среды, и просто достала всех окружающих своими придирками, лекциями и требованиями.

В магазине она может поскандалить с персоналом, если ей на кассе предложат фасовочный пакет (это же целлофан, он вреден и долго разлагается), в точках продажи кофе она может закатить скандал, если ей не разрешат воспользоваться своим стаканом, потому что их стаканы не полностью бумажные, а с добавлением пластика.

В гостях она читает длинные лекции о том, что мы должны обязательно сортировать мусор и отказаться от пластиковых пакетов и одноразовой посуды, а также прикапывать органический мусор где-нибудь в землю. Не важно, что земли нет, найди, где хочешь и там закопай. А то на свалке органический мусор метан выделяет, ай-я-яй.

Это всё, конечно, замечательно, я только "за", если есть возможность сделать для сохранения природы хоть что-то. Но я не могу до нее донести, что у меня другие приоритеты. У меня семья и совершенно другие заботы. В нашем городке мусор не сортируют, и заморачиваться сортировкой, а затем поиском городов, в которых можно сдать батарейки, стекло и лампочки, я не стану. А потом возить его куда-то за сотни километров.

Она активистка у нас, ездит по знакомым и друзьям, собирает у них отсортированные батарейки, лампы и возит в пункты приема, так как живёт в столице региона. Звонит с жалобами в службы, если видит, что мусор неправильно вывозят.

Собирает ненужные вещи и возит по приютам и церквям. Молодец, конечно, всем бы поучиться у неё, просто она очень агрессивно требует от друзей выполнения того, что делает сама. Слишком близко воспринимает всё к сердцу.

У нее в багажнике всегда большой мешок собачьего корма, мешок кошачьего корма и пакетики с китикетом. Где бы не ехала, остановится и накормит бездомное животное. Проблема в том, что животных моя подруга любит гораздо больше, чем людей. Это ещё более печально, так как она врач.

Недавно она написала заявление в полицию на рабочих стройки, которые увезли бездомную собаку на другую стройку. Пришлось им её вернуть обратно. Вроде как, если собака бездомная, это не значит, что она ничья. Теперь эта собака опять на улице, а наша активистка её подкармливает и возит к ветеринару.

Слушала я её истории и лекции, слушала, а в голове всего одна мысль вертелась: мужика бы тебе хорошего, да ребёнка маленького, чтобы дурью не маялась. А то столько энергии, девать некуда. Только и разговоров, что про животных, экологию, тупых людей, которые не хотят отказываться от пластика и возить батарейки за тридевять земель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх