На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...
  • Надежда Rudi
    Кто это? Зачем он нам?Герман Стерлигов ...
  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...

Я сама разрушила нашу семью. Но стоило ли оно того?

Шла я недавно с работы по оживленной улице рядом с проезжей частью и наблюдала неприятную сцену, которая теперь не выходит из головы. Почему взрослые иногда так несправедливы? Ребенок же ни в чем не виноват…

Однажды вечером

На крыльце магазина перетаптывалась с ноги на ногу симпатичная девочка лет 7-8. В руках мобильник (что неудивительно), часто она поглядывала на экран, то что-то фотографировала как будто. Одета стильно, красивая розовая курточка фирменная, колготки с рисунком, из-под шапки с меховыми помпонами торчит русая косичка с бантиком.

Чистенькая, опрятная, видно, что ухоженный ребенок. Личико такое светлое у нее, эмоциональное, очень приятно мне было на нее смотреть. Думаю: «Почему она одна? Ждёт кого-то?» Решила остановиться и понаблюдать, что будет дальше.

 

 
 

И вот, вышел из магазина мужчина с другой девчушкой, помладше, года 3-4 на вид. Держал ее крепко за руку, она за ним – еле поспевает вприпрыжку, сразу понятно – дочка с папой. Оба коренастые, смуглые, даже эмоции на лице похожи – серьезные и задумчивые.

На ту, первую девочку мужчина даже не посмотрел, не приостановился, когда шел рядом. «Не с ними она» — подумала я. Они направились в сторону дороги, и вдруг девочка в розовой курточке тоже побежала за ними. Если бы она не среагировала – я бы ни за что не подумала, что они вместе. Мужчина так и шел, тянув за руку младшенькую, и не обращая ни малейшего внимания на старшую, которая покорно семенила следом на расстоянии шага. Ну что собачка, только без поводка.

Чужая среди своих?

Троица подошла к дороге. На проезжей части было активной движение, большегрузы и легковые авто проезжали на приличной скорости в сумраке, да еще и сколько было – к вечеру подмораживало. Девочка один раз едва не поскользнулась. Я не могла оторвать от них взгляда, даже мне, посторонней было тревожно за старшую – он не взял ее за руку, не следил за ее передвижениями.

 
 

«Неужели и через дорогу так же пойдут?» - подумалось мне. Да, так и пошли. Машины притормаживали, а старшая девочка спешила за мужчиной с малышкой, который не обращал на нее никакого внимания.

И так мне стало обидно за эту девочку. Даже мне, чужой тетке, она небезразлична, а этому мужчине до нее и дела нет. Теперь, размышляя над этой ситуацией, мне кажется, что она – неродная ему дочь. Скорее всего – падчерица, дочь жены от другого мужчины. Свою-то дочку он ни на секунду от себя не отпустил.

 
 

И хотя видно, что о девочке заботятся – хорошо одевают, телефон современный у нее, но ничто не заменит любви родного человека. Надеюсь, что хотя бы мама с нежностью относится к этой девочке. В любом случае холодность со стороны отца/отчима негативно скажется на ее жизнелюбии. Скоро она задумается об этом и, возможно, затаит обиду на всю жизнь…

А вам приходилось наблюдать отношения мужчин с неродными детьми, которых они воспитывают? Какие у вас впечатления?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх