На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не понятно, что за кобыла....Морена Морана жив...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А хтё ента така Морена?? Миро что ля?Морена Морана жив...
  • Алексей
    Казалось бы, причем тут Мироненко? И зачем на этом пиариться?Морена Морана жив...

Я никогда не буду любить мужика больше себя.

Общались с коллегой о замужестве и речь зашла о ней. Вроде все просто - нашли люди друг друга, полюбили, поженились. Но современное общество скорее считает это "формальностью" и навязанным штампом, вредящим отношениям.

До брака жили вместе 10 лет, могли уже и не пожениться никогда, часто так бывает. Но свадьба случилась - все дорого-богато, лучший зал, декораторы-организаторы-повара от кутюр, подготовка длилась пол года. В браке тоже отлично себя чувствует - гармония и идиллия, часто дает нам советы, как правильно общаться с мужчинами и подводить его к нужному решению "женской мудростью", чтобы он решил, что это он сам так захотел.

Словом, штамп отношения не испортил. Да и не должен, по идее. Для меня это тоже самое, что говорить, что ребенок до получения свидетельства о рождении был очень хороший и любимый, но вот со свидетельством о рождение все поменялось... ответственность за семью, ребенка или отношения появляется сразу, просто кто-то ее на себя берет, а кто-то пускает все на самотек.

 
Нужно любить себя, фото из сети
 
Нужно любить себя

Живет коллега хорошо - муж обеспеченный, свою среднюю зарплату тратит чуть ли не за пару дней, все блага лакшери-жизни с радостью использует от ботокса до фитнес-тренера, который помогает прийти в форму звездам ТВ. Следит за собой она более чем.

Питается более-менее правильно, хотя и позволяет себе разные вкусности, но при этом нещадно издевается над собой в фитнес-зале, каждый килограмм считает лишним, хотя выглядит не то что стройной, а сверх стройной и подтянутой. Хоть в инстаграм выкладывай.

Каждый вечер бежит после работы на тренировку или к косметологу, потом домой готовить вкусности или к маме едет "поужинать с мужем". Кажется, чуть не в рот ему смотрит, постоянно рассказывает, как поддерживает идеальный порядок, перепроверяет уборку клининговой тети, тщательно выбирает продукты для блюд. Сама утверждает, что не готовит, а ужинают в ресторанах. Но иногда ее "золушка укусит" и начинает по ночам готовить то шарлотки, то обеды из 5 блюд, то домашний наполеон с брусникой.

Я была уверена, что она "держится" за такого перспективного мужчину - богат, успешен, любит ее, заботится, теще помогает. В отпуск ездят всегда в бизнес-классе и посмотреть все по-максимуму. От озера Комо до Мальдив все исколесили. Каждую неделю у нее какая-то обновка: то лабутены, то сумка Гуччи, то кроссовки за 30к прибыли прямиком от дизайнера.

- А что ты будешь делать, если расстанетесь? Ты как-то рассматриваешь такой вариант? - спрашиваю ее. - Все-таки такие мужчины - кто знает, что у него в голове. Молодую может найти ведь, сейчас разные ситуации, особенно среди обеспеченных. Придется как-то уровень жизни снижать, надо бы держаться за такого?
- Конечно нет, - улыбается она, - на первом месте у меня - Я. Я забочусь о себе, думаю, как сделать хорошо себе, какие интересы мне нужно реализовать, а какие нет. И я никогда не буду любить мужика больше, чем себя. Потому что я на первом месте. Не будет этого - найдется другой, а другой меня - у меня нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх