На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Откуда эта баба, что аж в инете про неё пишут?Морена Морана жив...

Мужик или маникюр. Что выбирает современная женщина?

Сделав себе дорогой маникюр, Василиса Ивановна не могла налюбоваться на свои ярко-красные ногти.

Она смотрела и смотрела на них, трогая все руками. И любое дело в ее руках ей казалось изысканно-красивым, и любой предмет в них смотрелся очаровательно. А щёлкать такими руками по кпоночкам клавиатуры вообще праздник, эстетическое удовольствие и услада для глаз.

Раньше из соображений экономии Василиса Ивановна делала себе маникюр сама, но в этот раз раскошелилась на дорогого мастера. И причиной таких немыслимым трат был мужик. Точнее знакомство с ним.

Поэтому дорогой маникюр явился исключительно побочным продуктом будущего знакомства, но от такой красоты мужик как-то немного отошёл на второй план.

Вот так бы смотрела и смотрела. Единственное, что досаждало ей - это грязная посуда в раковине. Но портить маникюр не хотелось. И так всего неделя красоты отведена на его жизнь, поэтому пусть тарелочки подождут.

Раньше во времена ее молодости таких маникюров не делали. Какой лак в универмаг завезли - такие были и ногти. А тут цвечки, узорчики, индивидуально-авторский стиль - произведение искусства однако. И не хотелось это искусство погружать в пенную пучину работы по дому.

Но грязные тарелочки, на то они и грязные тарелочки, в общем, вы понимаете сами. Они же живут своей жизнью, и копятся, копятся, копятся, размножаются, создавая целый ансамбль, или даже оркестр, поющий свою грязную песню.

А где тарелочка там и кастрюлька, и сковородочка там же. Так что уже к концу третьего дня эта песня подпирала потолок, распространяя свое влияние на всю кухню. И если бы только кухню.

"А что делать? Как быть? - задавалась вопросом Василиса Ивановна, всё ещё не решаясь замочить ручки". Оно и понятно: ну в кои-то веки сделала она свои руки прекрасными, а тут работа по дому.

А главное - резиновые перчатки на помощь не призовешь, так как любые перчатки для хорошего маникюра - смерть.

И тут неожиданно - звонок в дверь, а там подруга, и не одна, а с тем мужичком, с которым она обещала познакомить Василису Ивановну. Злость на подругу захлестнула ее сознание.

" Открывать? Не открывать? - замерла в нерешительности Василиса Ивановна".

С одной стороны - у нее в доме грязь, стыдно зайти на кухню, с другой стороны - страшно потерять романтическое знакомство в ее возрасте".

Но, взглянув на свои прекрасные ногти, ее женская сущность взяла всё-таки верх. Она решила, что не только откроет, но ещё и пальцем будет показывать, что им сделать по дому. Ну, чтобы они и маникюр ее лучше разглядели, и с характером познакомились.

Раз уж припёрлись без предупреждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх