На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

«Ни себе ни людям»

Фраза «ни себе ни людям» очень плотно вошла в мою жизнь. Да и не только в мою, наверное, так как вокруг слишком много случаев, когда люди, которые могли бы помочь ближнему не делают это как раз потому, что не хотят помогать.

Сегодня расскажу такую историю, где эта фраза тоже применима, но проблема в том, что применима она к матери и дочери. А теперь к истории.

Я очень хочу детей, но у самой присутствуют определённые обстоятельства, из-за которых конкретно сейчас это невозможно. Поэтому я довольно сильно завидую своим коллегам, у которых дети есть.

У одной моей коллеги есть дочка, которую, как мне показалось, она не любит. Я не знаю, была ли это запланированная беременность или нет, но с девочкой она контактирует довольно мало. Муж от коллеги ушёл, а сама девочка живёт с бабушкой по материнской линии.

Как-то раз мне посчастливилось с ней встретиться: я пришла в гости к коллеге, а это был тот редкий случай, когда её дочь была дома. И тогда я очень сильно удивилась, насколько это жизнерадостный, сообразительный ребёнок, которому явно не хватает внимания.

Невзначай узнала, когда у неё день рождения (через месяц). Решила, что нужно ей что-то подарить. Накопила всяких наборов для развития ребёнка, книжки интересные, несколько конструкторов и кукол. Думаю: «Ну уж с чем-то в точку попаду». Накупила только потому, что уж сильно меня удивил своей сообразительностью ребёнок.

Принесла коллеге на работу, чтобы передала дочке, а та наотрез отказалась брать.

-Моей дочери не нужны игрушки, я их ей не покупаю. И дарить никому не разрешаю.

Я сильно удивилась и спросила:

-Но почему? Она же маленький ребёнок, ей интересно играть.

-Разбалуется, потом будет клянчить постоянно. А я зарабатываю деньги не для развлечений.

Если бы моя челюсть могла падать на пол, она бы это сделала именно в тот момент. Дело в том, что в основном мои подарки были рассчитаны на развитие ребёнка, а не на развлечение. После этого мои дружеские отношения с коллегой сошли на нет, мне с ней стало неприятно общаться. Ведь сама коллега постоянно хвасталась, как тратит деньги на салоны красоты и на новую одежду.

Ребёнка правда очень жаль. Но сделать ничего не могу.

Если ты не хочешь отдавать всё и сразу, то дари ей постепенно, но нет. Почему?

Ни себе ни дочери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх