На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Я могу прийти вечером домой, лечь на кровать и сказать мужу: «Приготовь ужин! Я так устала!»

Пицца, которую испёк мой муж. Фото автора.

Моя подруга уже двое суток морит своего мужа голодом. Обиделась на него. А всё из-за того, что три дня назад он не оценил её котлеты.

В общем, нажарила она котлет, обваляв их в панировке. Фарш она, конечно, посолила, но не обратила внимание на то, что в панировку тоже была добавлена соль. Так что котлеты получились чуть солёнее, чем нужно.

Её мужу это не очень понравилось. Он заявил, что есть эти котлеты совершенно невозможно.

- Если бы он ещё мягко мне сказал, что котлеты пересолены… Так он же с такой претензией мне всё высказал, как будто я этими котлетами оскорбила его чувства! – пожаловалась мне подруга. – Причём я ела эти котлеты – ничего там страшного в них нет! Чуть солёнее, чем обычно.

Короче, моя подруга демонстративно выкинула все до единой котлеты в помойное ведро. И заявила мужу, что больше готовить не будет.

Самое интересное, что моя подруга очень вкусно готовит. Причём живёт она с родителями своего мужа, и готовит не только для него, но и для всей семьи. Готовит каждый день – завтрак, обед и ужин. И не просто какие-то там макароны с сосисками, а полноценные блюда. В том числе и выпечку, и десерты. Мне кажется, она всех накормит, даже если будет при смерти. Сейчас она – мама двухмесячного малыша. Но это не мешает ей регулярно появляться на своём кухонном посту. До декрета, когда она работала, она тоже полноценно готовила на всю ораву.

Так что я вполне понимаю, почему моей подруге стало обидно. Кормишь большую семью, стараешься – этого никто не замечает. Чуть только допустил малейший прокол, пересолил котлеты – сразу заметили.

Что же касается мужа моей подруги, то он уже два дня голодает. Потому что он даже пельмени себе сварить не может. Не умеет.

Послушала я всю эту историю и в очередной раз поймала себя на мысли о том, как же сильно я ценю своего мужа. Как же хорошо, что он умеет готовить. Хотя с одной стороны это плохо – мне не удастся им манипулировать при помощи «голодной войны». (Шутка).

Уж не знаю, за какие такие заслуги судьба мне сделала такой подарок, но мой муж очень хорошо готовит. Некоторые блюда у него получаются лучше, чем у меня.

 
Хлеб, который испёк мой муж. Фото автора.
Хлеб, который испёк мой муж. Фото автора.

Наша семья не живёт в рамках стереотипа «жена должна готовить». Я могу прийти вечером домой, упасть без сил на кровать и сказать мужу:

- Покорми меня, пожалуйста! Я так устала!

И он спокойно приготовит ужин и всех вкусно накормит - и себя, и меня и мою дочку. (Да-да, именно мою, а не нашу. Ребёнка я родила в своём первом браке. А «кулинар», о котором идёт речь, - мой второй муж).

Не подумайте, что я хвалюсь. (Хотя многие решат, что я просто хреновая хозяйка, и хвалиться мне нечем. Ну и ладно). Просто я не понимаю, зачемнекоторые жёны (или мамы) настолько «балуют» своих мужей (или сыновей), что они себе самостоятельно даже яичницу пожарить не могут. Да какую там яичницу? Некоторые мужчины даже просто сварить яйцо не сумеют!

Всё-таки женщины, у которых мужья не готовят, очень многое теряют. Потому что мужская кухня реально вкусная! :)

 
Ужин, который приготовил мой муж из того, что нашлось дома. Фото автора.
Ужин, который приготовил мой муж из того, что нашлось дома. Фото автора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх