На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Одиночество. Кто виноват?

Временами складывается впечатление, что в мире ужасно много одиноких людей, которые не знают, как и где найти свою вторую половинку! И это не только женщины, как кажется из-за их постоянных стенаний. Есть и такие мужчины, которые страдают от того, что не могут найти себе спутницу жизни!

В силу моей общительности ко мне иногда такие обращаются, а я как человек, одержимый идеей всеобщего счастья, особенно личного, тут же кидаюсь помогать в роли свахи или сводницы.

Тем более когда приглядишься к такому — и думаешь: вот прекрасный же парень, на первый взгляд! Ладно, футболка немного немодная, и прическа странная, как будто сам себя перед зеркалом ровнял. Правда, немного настораживает, что не только девушки, но и друзей совершенно нет.

Но подружки уж очень часто жалуются на одиночество, и что нормальные мужики перевелись вместе с мамонтами. А тут — вполне себе нормальный экземплярчик — даже зарабатывает, что само по себе уже приятно, и крепче пива не пьет ничего. И даже иногда жилплощадью обеспечен! И возраст — около тридцати лет, то есть жениться или заводить серьезные отношения с девушками уже самая пора бы — ведь уже не молод, ветер из головы выветриться должен. И еще не так стар, чтобы предпочесть женщине в кровати грелку, утку и прибор для измерения давления.

Так вот, начинаешь к этому прекрасному кандидату приглядываться с целью пристроить незамужних подруг. Ладно, думаешь, прическу исправим, футболку помоднее прикупим — сам хвастался, что у него зарплата двенадцать тысяч! И научим не сидеть сутками за компьютером, а интересоваться вещами, интересными девушкам. Хм, а какими? Не косметикой и антицеллюлитными программами же?.. Идея — например, кошками или собаками… Точно!

Звонишь ему и сообщаешь: «Знаешь, я всё для тебя придумала — идешь ты с собачкой, а навстречу девушка, тоже с собачкой. Она интересуется, какой милый песик, ну и все такое… Завязываешь знакомство — ведь у нее пудель! И она переезжает к тебе домой, ну или в крайнем случае вечером приходит, чай-кофе-капучино — и вот она готова, новая любовь и такая долгожданная тобою семья! Классная идея, правда?»

И тут выясняется — о, нет! Молодого человека собаки совсем не интересуют. От них же шерсть, лужи, и обувь они грызут. И выгуливать их надо. «И тем более девушка с собакой… Будет меня заставлять собаку свою выгуливать!»

 — А если кота? — предлагаю, не падая духом. — Его выгуливать не надо! — Да что ты, — получаю ответ, — коты еще хуже. Они метят и вообще противные, мяукают. И кормить их надо. Я недавно заходил в супермаркет, знаешь, там корм этот почем? Дороже, чем для людей!

Ну ладно, думаешь, с котами и собаками не вышло. Наверное, он знатный человеколюб! Но оказывается, и тут нет — людям он не помогает. Потому что «люди они такие — так и стараются найти, как обмануть, использовать, а потом еще за спиной и посмеяться». Это уже в его безупречной биографии очень настораживает. Но самый кордебалет начинается, когда уже начинаешь знакомить его с девушками. Без собак и котов, естественно.

Тут оказывается, что одна твоя подруга беспросветная эгоистка — она почему-то не захотела пить пиво в кафе с пластиковыми стульями, потребовала ресторан и удивилась, почему нет цветов. Другая — косо посмотрела на сандалии с носками. Третья — …почему меня никто не предупредил, что у нее ребенок? Дети — это еще хуже, чем собаки или даже коты! От них шум, проблемы и изрисованные обои. А четвертая твоя подруга, которую ты расписывала как трудолюбивую и работящую, — так она с самого первого свидания стала грузить меня своими проблемами! У нее такая тяжелая жизнь — и квартира съемная, и зарплата маленькая, и родители пожилые! Как ты могла? Зачем мне девушки с проблемами? Они вечно начинают их на тебя вешать, а потом заставляют решать!

Мне бы такую — самостоятельную, чтобы приняла меня таким, как я есть. Чтобы была добрая, сердечная, аккуратная и любящая. И главное — без проблем. Мне чужие проблемы совершенно не нужны…

…И тогда ты сама уже начинаешь злобно хихикать и понимать, что если человек сам никого не любит, то и его никто не полюбит. И экстрасенсом быть не надо — прямо-таки видишь в будущем грелку вместо жены в постели, пустой, да еще и не поданный стакан воды. Ну и, конечно же, одинокую утку под кроватью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх