На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Жанна Бодоненкова
    Это точно. Депрессия для безответственных лентяев, не знающих чем заняться)В начале мая этой...
  • Александр24
    Беременность в семье должна быть только по обоюдному согласию, а т.к. последствия неожиданного "залёта" в большей сте...Как объяснить жен...
  • Виктор Белогорцев
    не ври лживая самка, всегда и везде вы сваливаете этн проблему на мужика и вас никогда его хотелки не волнуютКак объяснить жен...

Как подчеркнуть талию? Удачные и неудачные примеры

С самого раннего возраста девочек учат элементарным стилистическим приемам, которые, как многим кажется, работают всегда и везде. Например, одним из самых распространённых вариантов является ношение ремня на талии поверх платьев и топов – с целью подчеркнуть талию. Что не так с этим способом и какими другими методами можно пользоваться с большей эффективностью? Давайте разбираться!

В сознании большинства, и это совершенно нормально, понятия оверсайза и приталенной одежды находятся на разных полюсах. При этом красивая, действительно выразительная талия с помощью одежды создается совсем не с помощью ремней и узких платьев. Для этого нужен простор – в буквальном смысле. Дело в том, что любая усредненная фигура напоминает по виду прямоугольник. Конечно, существуют целые разветвленные классификации с широкими плечами или бедрами, но все же тело человека больше всех остальных фигур схоже по пропорциям с прямоугольником. А если мы перетянем прямоугольник ремнем, мы не получим «песочные часы». Все, что у нас получится – это два прямоугольника.

Как это выглядит в жизни? На совершенно разных фигурах, в общем-то, одинаково. Есть ремень, есть линия талии, а эффектного результата нет. Вещи прямого кроя из небольшого количества ткани лучше оставить совсем без ремня.

 

Как же его добиться? Приемы эти были известны даже красавицам из глубины веков. Турнюры, кринолины и огромные воланы – все это позволяет превратить прямоугольную фигуру в несколько других, одной из которых непременно будет треугольник. Создать такой треугольник можно в рамках одного предмета одежды, если использовать, например, платье с A-образной юбкой. Чаще эффект достигается сочетанием вещей в комплекте – с прямым топом можно надеть брюки «галифе» с высокой посадкой, расширяющиеся к бедрам. Тот же результат получается, если свободный свитер или широкую блузу заправить в юбку или джинсы с высокой талией. Жесткая одежда свободного кроя, кстати, может подружиться с пресловутым ремнем. Здесь он будто пережимает излишний объем, делая акцент, но не самим фактом своего присутствия, а именно утягиванием ткани.

Теперь давайте посмотрим на примеры. Здесь собраны удачные.

 
 
 
 

А здесь — далеко не то, чем стоило бы гордиться.

 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх