На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Она поставила детям незаслуженные двойки и стала любимым учителем.

Сегодня расскажу про свою ученицу, Катю. В начальной школе она была круглая отличница, лидер класса. Материал схватывала на лету и ей учёба была в радость. Школу закончила с серебряной медалью, институт - с красным дипломом. А сейчас живёт и работает в Москве.

 
Фото автора
Фото автора

А мне вспомнилось время, когда девочка получила первую двойку в пятом классе. Она пришла ко мне вся в слезах и не могла слова вымолвить, рыдала.

-Катя, что случилось? Успокойся!

-Я двойку получила, незаслуженно.

-Но такого быть не может. Ну-ка расскажи всё по порядку.- попросила я.

-Мы работали в группе, я очень старалась, а Витя ничего не делал и просто сидел. Мы всё сделали без него, не стали его уговаривать. И всей нашей группе поставили двойки.

-А как остальные ребята работали? У них какие оценки?

-Вторая группа пятёрки все получили, а третья четвёрки.....Но мы то, два! За что? Почему? Какое имели право, ведь я же старалась?

-А ты спросила у учителя, за что?

-Да, она сказала, потому что Витя ничего не делал, а без него работа не засчитывается.

Мне стало всё понятно. Учитель так пыталась через детей воздействовать на Витю. Конечно, с двойками был перебор, но, как выяснилось потом, этот метод дал результат.

-Я ненавижу учителя географии! Она несправедливый учитель! Она не имела права так нас оценивать?- рыдала Катя, впервые столкнувшаяся с несправедливостью.

-Успокойся, Катя, и подумай, как правильно поступить, ты же умная девочка. И запомни мои слова, пройдёт совсем немного времени и география станет твоим любимым предметом, а Нина Петровна - любимой учительницей.

-Этого не будет никогда! Я уже ненавижу этот предмет.

...Прошло месяца 3 и мы снова встретились с Катей. Она рассказала, что всё у неё наладилось и она по-прежнему отличница.

-А как же Витя? Он больше не тянет вашу группу вниз? Работает?

-Ещё как работает! Попробовал бы он у меня не работать. Тоже одни пятёрки теперь получает, когда в группе работаем.-с гордость сказала Катя.

А ещё через год Катя заявила, что география- её любимый предмет, а Нина Петровна - учитель от бога и ей крупно повезло. Она, конечно, строгая, требовательная, но такая умная и любимая.

Что там говорить, Катя уже в школе выступала и побеждала в школьных и региональных конкурсах по географии и поступила в университет на географический факультет. А когда приезжает Катя домой, то первым делом бежит к любимому учителю географии.

Вот так, нелюбимый предмет может стать делом всей жизни, а не полюбившаяся сразу учительница, самой умной, справедливой и любимой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх