На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Нападение бродячих собак: действуем правильно

Холода – время, когда бездомные собаки часто собираются группами. Это дает больше шансов найти себе пропитание и добычу. Но, в то же время, такие стаи становятся опасными для людей.

И если вам пришлось встретиться с бродячими собаками, важно действовать правильно.

Когда идете мимо спящей собаки

Такая, казалось бы, не должна представлять опасности. Но на самом деле испуг может привести к агрессии. Поэтому, увидев спящую бездомную собаку и не имея возможности ее обойти, приблизившись, негромко покашляйте. Это разбудит пса, который сможет понять, что вы для него не опасны.

Если собака, увидев вас издалека, лает

Если это случилось, лучше сразу уходить, при этом не поворачиваясь к животному спиной, а двигаясь в сторону.

Когда собака лает и бежит к вам

Такое происходит, если животное заметило у вас что-то съедобное или если вы пересекли его территорию. В таком случае необходимо уходить, если вы находитесь достаточно далеко. Либо защищаться. Использовать можно камни, землю или палки, которые нужно бросить в сторону собаки. Но только при условии, что расстояние между вами не менее 5 метров.

Если животное находится слишком близко, наклоняться будет небезопасно, потому выставляйте перед собой любой предмет, который может послужить барьером.

Если грозит нападение стаи

Это, пожалуй, наиболее сложный случай. Здесь важно не паниковать, и сразу искать точку отхода, двигаясь к ней боком. Стена, дерево, забор, ищите то, что может защитить спину.

Опершись о них, выставьте перед собой все, что есть – сумку, пакет, зонт. Собаки, как правило, бросаются на первое, что попадает в поле зрение, и вы сможете отбиться ногами.

Когда бездомный пес нападает на вас с собакой

Обычно действия бродячего пса при этом одни и те же – он крутится вокруг вас, пытаясь зайти «с тыла», чтобы напасть. Поэтому действовать нужно таким же образом — поворачиваться.

Если ваш питомец маленький, возьмите его на руки, собаку побольше нужно увести. Для этого держите поводок в одной руке, а второй бросьте что-то в бродячего пса, и уходите в безопасное место.

Еще один неплохой вариант защиты от бездомных собак – ультразвуковой отпугиватель или электрошокер. Но всегда помните о правилах безопасного их использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх