На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Откуда эта баба, что аж в инете про неё пишут?Морена Морана жив...

Моя мама прожила тяжелую жизнь, я не хочу также!

"Самая худшая девичья жизнь - самая лучшая женская" - говорила одна родственница, чем дико меня бесила. Зачем жить такой жизнью, когда она настолько поганая, что хочется удавиться? Что это дает? Только кудахтать, поучая молодое поколение, мол... вот! я тяжело живу. Посмотри на меня...

 

И что?

Я тогда чувствовала, но не могла выразить словами, да и гора запретов из семьи не давали раскрыть варежку и начать че-т там парировать. 
Я ж хорошая девочка, прости Господи. Должна себя вести со старшими так, чтобы они меня хвалили и одобряли.

Тяжестью жизни раньше я считала факт того, что женщина живет с алкоголиком, с абьюзером, с гулякой. Потом я поняла, что женщины это выбирают сами. Нравится им это. Не в смысле "нравится" как кайф, а в смысле, что они умеют получать любовь только через люли, чужие койки и мордобой по пьяни. Чаще всего они это видели в доме своих родителей, это было нормой. Поэтому такое общение в семье для них норма. Нравится ли им это? Нет. Но по-другому они не умеют - не приучены.

Сегодня же "тяжело жить" - это жить без связи с собой настоящей, без опоры внутри себя, ощущая счастье, только при наличии каких-то внешних факторов, как мужчина или дети. Это делает женщину уязвимой.

Получается есть мужик - ты счастлива, нет - нет. Это зависимость и уязвимость. Потому что всякий раз будешь трястись - вот он не дай Бог свалит и все. Жизнь закончена.

Тяжело жить - это носить маски, чтобы тебя типа любили, хотя это, конечно, вранье. Даже если вы как по нотам будете такими, какой вас, допустим, хочет видеть мама или муж, они все равно вас не начнут любить. Это общение закончится тем, что вы будете испытывать иллюзии и будете вести себя неестественно, понимая, что такая, как есть, вы любви не заслуживаете. Но и маска, "собранная" по пожеланиям трудящихся, тоже не заставит их любить вас. Это иллюзия. Если человек вас не любит, то и не станет - хоть что делай!

Жить тяжело - это жить в борьбе. Именно выискивать, в чем бы побороться с жизнью и доказать, что ты молодец. Авось потом наградят.

Так жили наши мамы. И это не сделало их счастливыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх