На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну дом2 пованивал гнилью и овнецом еще  когда зародилась идея. Так, что дальше читать бессмысленно.Три признака мужч...
  • ШКИПЕР
    Сколько можно тратить время на западноукраинскую жидовку без комплексов ?Уход Лены Миро ка...

Когда гостевого брака хочет только один

Добрый день.
Яна, опираясь на свой жизненный опыт, как вы считаете: если гостевой брак хочет только один партнер из пары, реально ли уговорить второго? Я замужем. двое совсем маленьких детей. Отношения с мужем сложные. Психологи (и семейный и личный) считают что надо уходить из этих отношений, а мне кажется, что раздельный быт убрал бы львиную долю конфликтов, хочу "мужа выходного дня" - погулять, киношку посмотреть, в отпуск съездить. Но жить отдельно. Проблема в том, что муж категорически против, или живем вместе или будет война.



Спасает своя мастерская, стараюсь там работать до вечера, но мужа опять же не устраивает, что я слишком много времени посвящаю не дому. А дома мне плохо и некомфортно, я там никогда не бываю одна, у меня там нет своего места, куда можно было бы присесть отдохнуть (диван - территория мужа). При этом у мужа перед глазами пример собственных родителей которые давно живут в соседних домах гостевым браком и они в нормальных отношениях. Есть ли шанс, что человек поменяет свою позицию?
Спасибо и привет кошечкам)

***

Здравствуйте!
Мой прогноз - пессимистичный. Особенно, если муж не просто не хочет, боится или сомневается, а прямо "категорически против". И тем более, что он по описанию именно хочет, чтобы вы много были вместе и рядом.

Единственное, что я в таких случаях встречала (редко, но все же) - это когда люди прямо по всей форме развелись. Вот совсем, на полном серьезе развелись, разошлись. Пожили вообще каждый своей жизнью. Долго! Годы! И потом снова встретились, пришли к тому, что чувства все еще есть, и что они хотят быть вместе, но на этот раз уже - на расстоянии, и без вариантов только так. Т.е. сначала - дружить, потому что вообще мы ведь в разводе и между нами уже один раз все не сложилось. А потом это снова становится отношениями, но расстояние остается.

Но! Вам все рассказывают, что отношения неполезные и нехорошие для вас. И вы сами их описываете не слишком тепло. Глядя на это думается, что если вы таки разведетесь, вам после развода станет очень хорошо одной. И вы не захотите больше назад с этим человеком - ни в какие отношения вообще. :-)

Зато может быть найдете другого, которого гостевой брак вполне устраивает.
:-)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх