На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    Ага, а  ещё любят говорить:  Оставил жене квартиру,  взял только свои вещи.   При этом забывают добавить, что это был...Муж сказал, что у...
  • Ведищева Елена
    да, пару лет ждала, когда ж, наконец, свалит к своей зазнобе совсем. А он потом еще периодически появлялся и пытался ...Муж сказал, что у...
  • radiofree
    Было дело,сталкивался с этой злой на язычок девицей.Уход Лены Миро ка...

10 продуктов, которые усиливают любые воспаления

10 продуктов, которые усиливают любые воспаления
Если ты страдаешь от частых воспалений на коже, которые долго не проходят, тебя беспокоит, казалось бы, беспричинная отечность и даже простые болезни лечатся тяжело, внимательно посмотри на то, что ты ешь. Некоторые продукты усиливают любые воспаления и нарушения работы организма — исключи их и будешь чувствовать себя намного лучше.

1 Белый хлеб

Очищенная пшеничная мука во вр&...

Очищенная пшеничная мука

во время переработки лишается полезных волокон и питательных веществ, поэтому организм очень быстро расщепляет пищу из нее.

Уровень сахара в крови быстро повышается, это вызывает всплеск инсулина, что усиливает воспалительные процессы.

2 Жареная пища

Люди, в рационе которых много жа...

Люди, в рационе которых много жареной еды, более склонны к различным воспалениям и заболеваниям. Все дело в образующихся при жарке (особенно на некачественном масле) вредных трансжиров и канцерогенов, которые их вызывают. Сведи жареное в рационе к минимуму.

3 Растительные масла

Жирные кислоты необходимы каж&#...

Жирные кислоты необходимы каждому организму, особенно омега-3

и омега-6, но в рационе они должны быть в умеренном количестве.

Омега-6 способствуют развитию хронических заболеваний.

Стоит ограничить в первую очередь такие растительные масла, как кукурузное, подсолнечное, соевое, рапсовое, арахисовое, хлопковое и виноградное.

4 Сахар

Это вещество легко вызывает и п...

Это вещество легко вызывает и продлевает любые воспаления. Сахар

может повредить тонкую слизистую оболочку желудка, что позволит частицам пищи попасть в кровоток. Эта утечка повреждает и закупоривает сосуды.

5 Сладкая газировка

Американские исследования по...

Американские исследования показали, что женщины, которые пили большое количество сладких газированных напитков, имели гораздо большую склонность к воспалениям, а также риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

6 Колбасные изделия

Любое обработанное мясо, в том ч...

Любое обработанное мясо, в том числе колбасные продукты, содержат очень сильные продукты гликирования. Они образуются, когда мясо сушат, коптят, варят при очень высоких температурах. Все это усиливает воспаления, может привести к хроническим заболеваниям и даже к раку толстой кишки.

7 Пончики

Они могут быть очень вкусными, н...

Они могут быть очень вкусными, но такая выпечка дает организму огромную дозу сахара и трансжиров. Когда он сталкивается с дисбалансом, например, слишком высоким уровнем глюкозы в крови .Трансжирные кислоты в пончиках могут также нарушить работу сердца., иммунная система отключается, и любые воспаления могут держаться очень долго.

8 Переработанные продукты

Продукты, подвергшиеся сильно&#...

Продукты, подвергшиеся сильной переработке, например, кукурузные хлопья, кажутся здоровыми, но на самом деле не так уж полезны. Исследования показали, что у людей, регулярно употребляющих подобную пищу, риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 12%.

9 Бекон

Вкусно, но очень жирно, а потому  ...

Вкусно, но очень жирно, а потому усиливает воспаления и вызывает новые. Более того, по данным ВОЗ, употребление в пищу всего одной порции бекона в день на 18% увеличивает риск развития рака кишечника.

10 Алкоголь

Если ты иногда позволяешь себе...

Если ты иногда позволяешь себе один бокал вина на встрече с друзьями или дома, он не принесет вреда. Но регулярное употребление алкоголя негативно влияет на здоровье. Если ты выпиваешь по бокалу ежедневно, это может вызвать синдром дырявого кишечника, что ускоряет попадание в организм токсинов

и приводит к заболеваниям.

Как исправить ситуацию

Чтобы ускорить заживление любых воспалений, а заодно уберечь себя от возникновения опасных заболеваний, мало просто исключить вредные продукты из рациона. Необходимо еще и включить в свое питание полезную пищу. Существуют продукты, которые способны легко снижать воспалительные процессы. Ешь больше фруктов, ягод и овощей: чернику, вишню, листовую зелень, помидоры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх