На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    А зачем нам жрун? Жрун нам не нужен... 😆Что будет, если м...
  • Виктория Иванова
    Нет ничего неприятней жлоба! Жлобство затмевает и красоту и, возможный интеллект и всё, всё, всё. 😏Что будет, если м...
  • Кот Рыжый
    ..покормить мужчину дорого! А покормить женщину, значит что? Дёшево что ли?! Хотя вроде как согласились, что зарплаты...Что будет, если м...

Молодая была не молода

У меня знакомая в больнице работает, когда мы встречаемся, рассказывает иногда интересные вещи.

 
Фото из интернета.

Когда в отделение попадает больной, то он уже попадает с картой, с историей болезни. Медсестра печатает на листе А4, ФИО, возраст и какая диета у больного, а потом вставляет в кармашек, он на стене, возле кровати. Это очень удобно, врач приходит на осмотр, по имени отчеству называет, приятно).

Подошла к ней женщина, поздоровалась, карту протянула, санитарка повела новую больную в палату определять. Смотрит моя знакомая в историю болезни, глазам не верит, стоит возраст 67 лет. Пошла в палату уточнить, видимо ошиблись, когда писали, сколько Вам лет?, спрашивает у женщины, она говорит: 67 лет. У всех в палате глаза на лоб полезли. Как 67 лет? Не может быть, Вы так молоды выглядите! Восхищение было у всех неподдельное.

Как Вы живете, что нужно делать, чтобы быть в такой форме? Пусть в палате все и больные, но ведь женщины... всем интересно).

Рекомендации были обычные: воду пить, в зал ходить заниматься, штангу поднимать, плавать, меньше нервничать, больше отдыхать, делать то, что хочется. И не разжираться, не точить с утра до вечера все. Все дробно и в меру. Еще спать столько, сколько организму требуется и желательно, окно на ночь открывать в спальне, в любую погоду.

Рассказала эта женщина интересную историю. Стала у нее спина болеть, как раз к юбилею, к 60-летию своему готовилась. Торопилась, схватила сумку тяжелую из машины, видимо потянула спину. Раз болит спина, нужно идти к врачу. Пришла в районную поликлинику, вызвали, заходит. Жалуется доктору, так и так, спина у меня болит. Доктор голову поднял, очки поправил и спрашивает, Вы в свой паспорт заглядывали? Она как-то растерялась, да, а что разве менять нужно после 60? По старому не примите? Заволновалась) Нет, говорит, ничего менять не надо, доживайте свою жизнь и врачей не беспокойте. Спина у нее заболела в 60, хмыкнул доктор. Люди, в 60 помирают уже, а она жаловаться пришла, что кроссовки тяжело завязывать. Не отвлекайте докторов своими глупостями.

Возмущаться не стала, ушла, записалась в фитнесс зал, взяла себе тренера индивидуального и стала заниматься. Спину вылечила, осанку подправила, руки сделала красивые и очень втянулась в здоровую и интересную жизнь).

Мне моя знакомая фотографию этой женщины показывала, они вдвоем на фото.Да, действительно, как ровесницы, а разница в возрасте, в два раза. Бывает же такое). Никогда бы не поверила.

Да, еще знакомая мне рассказывала, у всех на тумбочках в больнице кефир и яблоки, а у нее кремы и скрабики, зеркальце и томик стихов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх