На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Остра была, остра! Писала изощрённо, гладко и по делу. .. Если так запланирована ее судьба и так случилось, то пусть ...Уход Лены Миро ка...
  • Serte Verte
    Ну дом2 пованивал гнилью и овнецом еще  когда зародилась идея. Так, что дальше читать бессмысленно.Три признака мужч...

Так профессиональные мастера маникюра не делают: 5 ошибок, которые выдадут новичка с потрохами

Маникюрные салоны сейчас развиваются очень быстрыми темпами. Свои услуги предлагают многие мастера. Но лишь некоторые из них являются действительно профессионалами своего дела. Даже сертифицированные мастера часто ошибаются в своей работе. Бывают среди них и неопрятные, которые экономят не только на материалах для маникюра, но еще и на стерильности и гигиене. А это важный фактор в выборе специалиста. Давайте разберемся в том, по каким признакам можно отличить настоящего профессионала своего дела от новичка.

Снятие существующего покрытия

Настоящий профессиональный мастер никогда не станет снимать гель-лак ацетоном. Для этого он будет использовать специальный фрейзер. Профессиональные мастера знают, что нужно использовать специальные средства, чтобы размягчить гелевый слой и без лишних проблем удалить.

Следите, чтобы мастер не использовал металлический пушер. Такая процедура очень агрессивно повлияет на вашу ногтевую пластину и повредит ее.

Стерилизация инструментов

Внимательно следите за тем, чтобы мастер использовал только те инструменты, которые при вас вынул из стерилизатора, или из одноразового пакета, который открыл в вашем присутствии. Это важнейший фактор при выборе. Вы должны быть уверенным, что для маникюра используются только безопасные инструменты. Кроме них мастер должен обработать и дезинфицировать ваши руки и рабочее место. Также очень важно, чтобы специалист работал в одноразовых перчатках. Если вы заметили, что он не соблюдает перечисленных требований, ищите нового, в котором вы точно будете уверены.

Покрытие

Бегите прочь от мастера, который тщательно запиливает ногтевую пластину. Да, эта процедура позволяет носить гель лак дольше, но она травмирует ваши ногти. Лучше носить гель лак меньше времени, но, чтобы это было безопасным для вашего здоровья.

Лампа

У профессионального мастера должна быть и профессиональная лампа для сушки гель-лака. Если используется дешевая, то ваши ногти будут сухими и ломкими. Не знаете, как отличить дорогую лампу от дешевой? Все просто. Если вы чувствуете в процессе сушки дискомфорт или жжение, то лампа создает слишком сильное излучение. Также обратите внимание, не выглядит ваша кожа слегка загорелой после процедуры.

Процесс увлажнения

Профессиональные мастера маникюра знают, что нужно увлажнять кожу рук кремами, маслами или лосьонами, чтобы предотвратить ломкость ногтей. Увлажнение - важный фактор для здоровой кожи и ногтей.

Как вы видите, все просто. Теперь вы будете знать, как отличить профессионального мастера маникюра от новичка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх