На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...
  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...

Имбирный чай для похудения.

Сегодня я продолжу тему об имбирном чае. В своей статье Чай с имбирем — лекарство от всех болезней я рассказывала о полезных свойствах имбиря, как выбрать имбирь, как его правильно приготовить, привела некоторые рецепты чая с имбирем.

Имбирь, чеснок и корица обладают прекрасными укрепляющими свойствами — они дают нам энергию, молодость и тонус для жизни. 

Чай Асвалангван. Да здравствует молодость! Перевод говорит сам за себя. Этот чай можно пить взрослым и даже детям, начиная с 2 лет. Это такой необычный, уникальный сбор растений, который обладает разнообразным действием. В состав этого чая входят имбирь, шалфей, лимон, лепестки красной розы — все это прекрасные природные консерванты и антиокислители. Они не дают свободным радикалам «раздирать» мембраны наших клеток.

Этот чай можно пить для профилактики заболеваний в периоды эпидемий, для сохранения здоровья и молодости. Если вы будете пить такой чай курсом, то уйдут отеки, кожа разгладится, улучшается её цвет, даже угри проходят.

Просто заварите такой чай утром в термосе, и вы на целый день обеспечите себя всеми необходимыми активными веществами и антиоксидантами.

Что входит в состав этого чая?

Ромашка — 2 ст.ложки
Молотый имбирь — 3 ч.л.
Бессмертник — 1ч.л.
Цветы василька — 2 ч.л.
Мята- 2 ч.л.
Шалфей- 1 ч.л.
Лепестки красной розы — 2 ч.л.
Листья пустырника — 1 ч.л.
Чабрец- 1 ч.л.
Плоды аниса — 2.ч .л.
Цедра лимона — 2 ч.л.

Как приготовить такой имбирный чай?

4 ст.л. сбора залить 1 литром кипятка. Заварить лучше в термосе . Если термоса нет, то заварить на ночь, после этого вы водяной бане выдержать 5 минут, процедить. Принимать нужно по 1 стакану 3 раза в день в горячем виде. Если у вас нет аллергии на мед, пейте с медом. Но, чтобы его целебные свойства сохранились, не кладите в кипяток, а остудите немного сам имбирный чай.

Начинать лучше пить такой чай по половине стакана — всю первую неделю. Со второй недели перейти на обычную рекомендуемую дозировку — 3 раза в день по стакану. Детям дают по 30-50 мл 2 раза в день при отсутствии противопоказаний к фитотерапии. Обсудите обязательно этот вопрос с педиатром.

Нормализация веса с помощью имбиря.

Имбирь очень хорошо способствует очищению организма и выведению из всех органов и тканей продуктов распада. Современные диетологи очень любят имбирь за то, что он нормализует аппетит, улучшает пищеварение, особенно усвоение белков.

Обратите особое внимание, что для снижения массы тела и выравнивания обмена веществ диетологи рекомендуют употреблять имбирь в виде порошка. Считается, что так он лучше сжигает жировую массу.
По утрам принимайте порошок молотого имбиря с мускатным орехом на кончике ножа. Порошок этот надо рассосать во рту до его полного растворения. После этого не есть хотя бы 15 минут. В течение дня очень полезно пить имбирный чай с лимоном. Рецепт его можно прочитать ЗДЕСЬ.

Имбирный чай для похудения.

В корне имбиря содержится эфирное масло, основные компоненты которого — гингерол и шогаол — согревают внутри, а значит и «топят» жир и усиливают кровоснабжение.

1 рецепт имбирного чая для похудения.1 чайную ложку измельченного корня имбиря нужно залить стаканом кипятка, когда немного остынет. Добавить туда 1 чайную ложку меда и дольку лимона.

2 рецепт такого чая. 2-3 ложки измельченного корня заварить крутым кипятком в большом термосе (взять 2 литра воды), добавить остальные компоненты по вкусу. Такой чай лучше всего заварить с утра, залить в термос и наслаждаться по чашечке чая в течение всего дня.

Этот чай включает в себя три вкуса — кислый, острый и сладкий. Он показан для тех, у кого замедлен обмен веществ и только жир накапливается быстро.

Обратите внимание- если пить такой чай перед едой — он притупит чувство голода.

Вот еще один очень простой видеорецепт имбирного чая для похудения с липой.

Смотреть видео

Хочу вам дать несколько важных советов при использовании чая с имбирем для похудения.

  • Можно заваривать имбирь вместе с зеленым или черным чаем
  • Если нет аллергии на мед, пейте такой чай с медом, но только разводите его не в горячем чае. Лучше мед развести в теплом чае или есть просто с ложки.
  • Лимона много не надо. Вполне достаточно на 1 чашку одной небольшой дольки лимона.
  • Когда вы приготовите имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, если он настоится, вкус его будет слишком насыщенным.
  • Не используйте много имбиря. Лучше брать небольшое количество. Если покажется вкус чая слишком приторным, в следующий раз уменьшите количество имбиря.
  • Вечером лучше не пить имбирный чай, т.к. он бодрит.

 Вот еще один очень простой рецепт чая с имбирем для похудения.

Заварить в стакане 1 чайную ложку зеленого чая и половину чайной ложки тертого имбиря. Настоять. Немного дать остыть. Добавить мед.

Имбирный чай. Напиток Венеры.

Этот рецепт напитка Венеры пришел к нам из Юго-восточной Азии. Там каждое утро все женщины, от мало до велика, употребляют такой чай. Кожа сияет, фигура сохраняется. А название напитку дали уже в Европе, где он приобрел большую популярность. Каждое утро за полчаса до еды надо принимать такой настой:

Стакан охлажденной кипяченой воды.
Кусочек свежего имбиря около 1 см (можно и молотый, но свежий предпочтительнее).
2 грамма корицы
2 грамма мускатного ореха.
1 чайная ложка меда при отсутствии противопоказаний.

Все смешать, настоять ночь в стакане охлажденной кипяченой воды. Утром натощак выпить такой настой. Завтракать лучше через 2 часа.

Напиток этот прекрасно тонизирует, поддерживает обмен веществ, помогает пищеварительной системе справиться с проблемой запоров. Эффект похудения имбиря получается не только из-за сжигания жира, но и потому, что имбирь прекрасно справляется с выводом токсинов.

Использование чеснока с имбирем для усиления эффекта похудения.

Чеснок наряду с имбирем является уникальным продуктом, который подарила нам природа. Для нас представляет интерес его взаимодействие с имбирем. Как известно, жировые отложения накапливаются в специальных клетках, которые имеют свойство растягиваться, заполняясь все большим количеством «запасов».

Имбирь с чесноком «открывают» эти хранилища, провоцируют выброс всего накопленного. Когда запасы попадают в кровь, человек в первое время ощущает резкий прилив бодрости. Это был резерв, который организм копил на «черный день». Если бы мы употребили для стимуляции не имбирь с чесноком, а какое-нибудь лекарство, этот выброс мог бы получиться очень сильным. Организм мог бы не справиться и большое количество выброшенных запасов превратилось бы в отравляющие токсины. Потребовалась бы специальная очистительная программа, чтобы не допустить нарушения функций печени и почек.

При ежедневном употреблении чеснока и имбиря, наш организм постепенно учится выбрасывать в кровь ровно столько запасов, сколько может расщепить и вывести через органы выделения. Так мы можем быстрее избавиться от лишних килограммов.

Рецепт приготовления имбирного чая и чесноком.

На 2 литровый термос вам надо взять корень имбиря величиной со сливу, примерно 4 см и 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить, чеснок мелко порезать. Залить все 2 лирами кипятка и дать настояться. После заваривания этот чай лучше процедить. Пить по половине стакана перед едой.

Противопоказания при употреблении чая с имбирем:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • Заболевания печени и желчновыводящих путей,
  • Аллергия, индивидуальная непереносимость.

Людям, у которых есть проблемы с сосудами и у кого повышено артериальное давление, нужна обязательна консультация врача.

Вот такие рецепты сегодня у меня. Желаю всем здоровья, стройности, молодости. В следующих статьях я расскажу о том, как имбирь может сохранить нам молодость кожи и волос.

 


Картина дня

наверх