На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Откуда эта баба, что аж в инете про неё пишут?Морена Морана жив...

Они среди нас

Я не сразу поняла, что в моем жж живет скрипт. Или бот? Искусственный интеллект? Алгоритм? Я не знаю, как они сейчас называются.
Под каждым моим утренним постом, который выходит в 6 утра, он оставляет первый комментарий. Помню, когда-то давно я его чуть не забанила. Он вроде ничего такого драматично-плохого не пишет, но иногда комментарии дебильные, и пару раз он как-то так умудрился что-то выдать, что на него начали обижаться. Мол, обесценил проблему. Но на бан не хватило, я на него пораздражалась и оставила.

Потом заметила, что народ с ним разговаривает. (И по комментариям читателей я поняла, что он - ненастоящий, и они все это знают, а до меня это дошло позже всех, хаха.)
В последнее время он начал оставлять настолько ладные комментарии - они и на предложение похожи, и даже соответствуют смыслу поста. И читатели его хвалят, мол, ничего же себе, как ты красиво ответил, прямо круто. Автор скрипта сам сел комментарии писать? Иди кто-то так круто алгоритм допилил?
У него, кстати есть свой блог. В нем почти каждый день появляются записи. Вот по ним видно, что это писал не человек. вроде идет поток слов, но весь текст вместе смысла не имеет. Хотя каждое отдельное предложение содержит подлежащее, сказуемое и что-то означает.

Кстати, я один раз в жизни видела человека с каким-то красивым психиатрическим диагнозом - я забыла, как он назывался! Но он вот так говорил. карсвиая речь такая была, он много всяких красивых речевых оборотов знал. И глал постоянно какие-то такие красивые тексты. И каждое предложение вроде было нормальным. Вот слушаешь и кажется, чт о вот-вот поймешь, о чем все это. Но весь текст ни во что осмысленное не складывается. Я его довольно долго слушала, и мне даже интересно было, как же это так получается. Я бы нарочно так не смогла. Но видимо расстройство это заключается в том, что человеческий мозг начинает работать, как скрипт? Стало быть тот, кто пишет такие скрипты, хорошо представляет себе, как образуется эта форма безумия? :-)

Ну так вот - вернемся к нашему ненастоящему соблогеру. У него довольно ладный на вид блог. Есть заметный цветной фон. И каждый пост проиллюстрирован картинкой, причем картинки все неплохие - это иллюстрации, наверное массово стащенные с какого-то иллюстраторского ресурса. Но они все похожи по колориту, и подходят к фону блога. Мне интересно, как такое делают? Они натравили этот скрипт на некий ресурс, и ищут и выбирают картинки по цветовой палитре? Или просто когда-то откуда-то вытащили несколько сотен подходящих, и скрипт их все берет из некоей папки?

А тексты эти? Оно их из чего-то генерирует. Из чего? Из кучи слов? Или из других текстов? Это функция вроде того, что у ворда (кажется) было, когда оно предлагало сделать короткую версию текста? (Оно ка-кто проходилось по книге, и делало из нее пару абзацев, результат тоже был довольно бессмысленным.)

И вот это вот - оно правда полностью живет своей жизнью? А зачем? Чтобы когда-нибудь оно набрало достаточно просмотров для размещения рекламы? Или это кто-то диссер пишет про искусственный интеллект?
У этого блога, кстати, есть целых 8 подписчиков, и при этом совсем неплохое место в рейтинге. И, как уже сказано, некоторые из этих совершенно лишенных всякого смысла постов занимают очень хорошие места в рейтинге. Удивительно, как это получается?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх