На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...
  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...

Почему красота не залог счастья человека (рассказываю о своей подруге)

Есть у меня хорошая подруга красавица, умница, но вот замужем никогда не была. Хотя в молодости у нее было много поклонников, да и сейчас (когда нам уже за 50) на нее все ещё обращают внимание.

У нее очень сложный характер. Я бы сказала тяжелый, но в то же время независимый. Но человека она хороший, отзывчивый. Сама она всю жизнь работает, есть ребенок, а вот полной семьи никогда не было. Если бы ее увидела в первый раз, никогда бы не подумала, что у нее такая обычная жизнь. Часто встречается стереотип, если человек внешне привлекателен, то он скорее всего счастлив и ни в чем не нуждается, можно сказать немного избалован. Но это не всегда так.

Я думаю, многие красивые женщины очень избирательны. Моя подруга, например, в молодости искала себе пару, но то ли в силу своего характера, то ли по другим причинам, не могла создать крепкую семью. Возможно, ей как раз не хватало того, чтобы просто принимать людей такими какие они есть, без лишних требований к себе и другим. Потому как часто бывает, у таких привлекательных людей порой развивается эгоистичный характер.

Со временем моя подруга привыкла быть одна, ей сейчас наоборот уже не хочется создавать крепкие отношения. Но я считаю, что она тем самым крадет у самой себя счастье. Ей не с кем разделить свои вечера, кроме своих подруг и родственников. Все таки семья это поддержка и опора в любой ситуации. Многие скажут, что ей и одной хорошо, но я считаю, она сама не осознает того, чего теряет.

Поэтому внешность не играет большой роли в личном счастье человека. Сколько мы видели примеров обаятельных девушек, порой даже совсем не привлекательных, которые счастливы и успешны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх