На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Биологические часы – гармония с собственным организмом

Исследования показывают, что способность организма перерабатывать сахар из пищи колеблется  в течение дня, входя  в гармонию с биологическими часами.
 
Если эти биологические часы нарушаются, то можно легко прибавить в весе.
 
Согласно правилам биологических часов: обед должен быть самым крупным приёмом пищи в день. А вот ужин должен быть лёгким и желательно избегать различных перекусов после него.
 
Учёные в своих исследованиях на подопытных мышах, тщательно измеряли у животных уровень инсулина – гормона, который играет важную роль в  превращении сахара в еде в энергию. Мышей кормили согласно правильному рациону принятия пищи и не по расписанию.
 
Специалистами было обнаружено, что если пищу употребляли не по расписанию, то организм начинал накапливать жировые отложения.
 
Биологические часы контролируют наш метаболизм, таким образом, мы по - разному усваиваем продукты  в течение дня и ночи. Почему нельзя много есть? Узнайте на нашем сайте.
 
Если пища принимается в течение дня, когда все системы организма активны, не происходит скопление жиров в организме. В то время как пища, съеденная ночью или поздно вечером, преобразуется в жировые отложения. Посменная работа может принести такой же результат.
 
Так как быстрее всего пища перерабатывается в середине дня, то, следовательно, необходимо сделать обед самым большим приёмом пищи в день.
 
Если вы любите посидеть перед телевизором и есть – это, конечно же, отрицательно скажется на вашем здоровье.
 
Также учёными было обнаружено, что те, кто обедал более поздно, теряли меньше веса, а вот кто ел в начале дня, стремительно избавлялись от лишних килограммов.
 
Поддерживать режим питания в соответствии с вашими внутренними биологическими часами – значит иметь здоровый организм, и для того, чтобы поддерживать свой вес в норме не потребуется никаких диет. Об основах правильного питания читайте в нашей статье.
 
Следуйте вашим внутренним часам и будьте здоровы!

Материалы вязыт с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх