На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

"Я боялась, что муж увидит меня утром ненакрашенной, поэтому вставала раньше него"

Вчера за обедом разговорились с племянницей. Она мне рассказала историю о том, как они начинали жить вместе с ее супругом. Встретились они в университете, но учились на разных курсах. Через год отношений решили зарегистрировать брак без большой и пышной свадьбы.

Когда начали жить вместе, племянница (ей было лет 19) жутко стеснялась ходить при муже ненакрашенной. Всегда просыпалась раньше него и наносила косметику. Все маски и другие процедуры делала, когда дома мужа нет. Очень переживала, если он ее видел спящей и без макияжа. И так продолжалось месяца три. А потом племянница настолько привыкла к мужу, что стеснение рукой сняло. Тем более он перед ней так не изощрялся.

"На самом деле, он всегда удивлялся, почему я выгляжу так свежо по утрам. Потому что я наносила легкий и естественный макияж, что его можно было даже не заметить."

Пока я слушала долго смеялась. И такое бывает. Я помню, в моей молодости я наносила макияж только перед выходом в люди. Мне не пришло бы в голову перед мужем краситься и даже раньше него просыпаться. Да, когда мы только познакомились может и было стеснение. Но когда люди созрели до свадьбы, то принимают друг друга и без прикрас. Или это не так?

Сейчас у племянницы двое детей, и она сама вспоминает это время с улыбкой. Говорит, что до встречи с мужем была очень стеснительной и не могла принять свою внешность. Она думала, что если муж увидит ее естественной, то скорее всего бросит. Сейчас же моя племянница повзрослела и стала очень уверенной в себе. Она почти не использует макияж. Поэтому ее история была для меня откровением.

Как мне кажется, во многом виновата нынешняя индустрия красоты. Сейчас девушки начинают красится чуть ли не с 10 лет. Как мимо школы не пройдешь, многие ученицы выглядят старше своего возраста. Молодым девочкам прививают стандарты красоты, вот они и боятся не соответствовать. И доходит иногда до абсурда. Я за естественность в таком молодом возрасте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх