На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    ..покормить мужчину дорого! А покормить женщину, значит что? Дёшево что ли?! Хотя вроде как согласились, что зарплаты...Что будет, если м...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Ничего страшного, если это не система. Всё равно её танцевать будут.Что будет, если м...
  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...

ДО и ПОСЛЕ свадьбы. Почему женщины меняются в браке

Иногда мужчины любят пожаловаться на жен. Особенно частая жалоба – она изменилась. Этой фразой можно объяснить все, что угодно – от появления любовницы, до позорного побега от законной супруги и её пяти детей. И в самом деле, часто от той девочки, на которой мужчина женился, не остается и следа. С чем связано это печальное превращение?

- появление ребенка

Как правило, люди женятся потому, что хотят детей. Ну, или потому, что ребенок уже на подходе. В любом случае, сначала речь шла о романтической паре, в которой существуют только двое. А потом – уже о расширенной семье, которая, мало того, что приобретает новых членов, о которых надо заботиться. Так еще и вынуждена взаимодействовать по их поводу с многочисленной родней, бабушками и дедушками.

Это два совершенно разных устройства, два мира, которые требуют от женщины совершенно разных качеств. Взбалмошная возлюбленная, капризная красотка, тратящая все время на уход за собой эгоистка – вполне нормальный персонаж для страстного романа. Однако, мать малыша такой быть не может. Она должна быть максимально собранной, серьезной, альтруистичной и ответственной. Думать, что возлюбленная не изменится после появления ребенка – одна из самых больших ошибок, которые совершают мужчины.

- возраст

Особенно удивляют стенания на тему «она изменилась в браке» через 20 лет после начала совместной жизни. Ясное дело, что люди меняются. И замужние, и незамужние особы претерпевают ряд возрастных изменений, которые никого не обойдут стороной. Требовать от жены оставаться такой же, как и 20 лет назад – это даже законам физики противоречит, не то, что законам человеческих отношений.

Я вывела для себя такую формулу: если вы не готовы принять тот факт, что однажды окажетесь рядом с сорокалетней женщиной, а потом – с восьмидесятилетней, вообще не женитесь. Просто спросите себя – хочу ли я оставаться с этой женщиной, даже если она будет весить 200 килограммов, если ей будет сто лет, если у нее будет огромная бородавка на носу. Если ответ – да, то женитесь немедленно. Если ответ – нет, то в браке вам делать нечего.

- личностный рост

Важно отметить и то, что женщина меняется не только внешне. Внутренне она тоже претерпевает ряд изменений, преодолевает возрастные кризисы. Наивность и легкость, свойственная молодости, непременно сменится зрелой обстоятельностью и критичностью, если ваша возлюбленная не инфантильна, она изменит свои приоритеты, и в зрелом возрасте начнет стремиться к достатку, финансовой независимости. На фоне этого ее трудно будет удивить букетом ромашек, как это часто происходит с 18-летними девочками.

Тут очень важно, чтобы муж и жена менялись одновременно. Если кто-то из них останется инфантильным подростком, скандала и взаимных претензий не избежать.

- исчезновение розовых очков

Очевидно и то, что в период влюбленности мы видим человека через призму собственного гормонального фона. В любимом человеке все кажется прекрасным, незабываемым, идеальным. И только через несколько лет, когда гормональная буря уляжется, мы можем увидеть реального партнера, с его достоинствами и недостатками. Если ваша возлюбленная так уж сильно изменилась, задайте себе вопрос – а любили ли вы? Или просто плясали под дудку своих гормонов?

- меняетесь вы

Ну и последнее, о чем, пожалуй, стоит написать. А не задумывались ли вы, дорогие мужчины, что вы тоже меняетесь. Сила земного тяготения, помноженная на старость, меняет и ваши тела. Что ваш характер тоже становится более критичным, а иногда и невыносимым. И что ваша жена тоже видит перед собой далеко не того юношу, за которого выходила замуж?

Семья – это такая структура, все элементы которой взаимосвязаны. Поэтому, если супруга вдруг резко начала смотреть на вас как-то иначе и перестала заниматься собой – может быть, самое время привести в порядок собственную внешность и собственный характер…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх