На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

С каждым годом всё больше понимаю, что родить в 40 было ошибкой

С каждым годом всё больше понимаю, что родить в 40 было ошибкой

Моя судьба складывалась самым обычным образом. Замужество, затем рождение двух детей и работа. Я занимала руководящий пост, зарплата была приличная, но мне не давало покоя то, что молодость проходит. Мне уже 39 лет, а что дальше? Я стану морщинистой старухой, и мне станут привозить нянчить внуков. Надо что-то делать. Решение пришло мгновенно — я должна родить малыша. Читала, что это омолаживает организм.

Муж воспринял это с большим знаком вопроса, вроде бы он был не против ребёнка, но брать такую ответственность в зрелом возрасте… В общем, он сказал: «Решай сама, ты взрослая женщина». Забеременела я быстро, у меня никогда не было с этим проблем. И вот тут-то возникли сомнения. Что я делаю, зачем, может, всё-таки аборт? Но рядом со мной всегда были родные – мама, сестра, которые поддержали и отговорили от этого шага.

И вот весной я родила очаровательного мальчика. Счастью не было предела. Но омрачало всё то, что ребёнок родился не совсем здоровым – ему предстояла операция на почке.

 

Скажите, испытывали ли вы когда-нибудь такую боль от безвыходности. Я кляла себя, что обрекла малыша на страдания, что зачем нужно было рожать, зная, что после 40 лет на свет появляется много больных детей. Месяц мучений, операция, капельницы. И вот мы дома. Никогда не думала, что будет так сложно!

Я уже не была той наивной двадцатилетней девочкой, которая легко вскакивала ночью и меняла пеленки. Я постоянно не высыпалось, мне было тяжело полусонной идти и разогревать смесь. Но отказаться от ребёнка я не могла бы уже никогда. И вот нам уже 3 годика. Конечно, приходится трудно, Стёпка – непоседливый гиперактивный ребёнок. На месте не сидит ни минуты, забирается на все шкафы, а на улице догнать его очень сложно. К тому же у меня обострились хронические заболевания, и я понимаю, что вырастить сына до его совершеннолетия, возможно, не получится. Гляжу на молодых мамочек и завидую их активности и здоровому виду. Вспоминая причины, которые заставили меня родить, усмехаюсь сама себе. От молодости не осталось и следа. Заботы, болезни вымотали меня, и я стала задумываться о судьбе сына. Хорошо, что у меня есть старшая дочь, в которой я уверена. Она искренне любит младшего братика и готова взять заботу о нем в любое время. Наверное, многие спросят меня: «А что же муж?» Даже не знаю, он вроде бы рад сыну, но времени с ним почти не проводит, постоянно в командировках.

А меня постоянно мучает один и тот же вопрос: «Нужно ли было рожать в столь позднем возрасте?»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх