На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Россиянка спроектировала портативное чистящее устройство, заменяющее ванну.

Ирина Самойлова, студентка МГХПА им. Строганова, стала финалисткой конкурса Lexus Design Award 2020. Жюри оценило ее концепт устройства Lick — портативного чистящего средства, которое позволяет помыться без душа или ванны.

Устройство представляет собой небольшую «ракушку», внутри которой спрятаны механизмы и емкости с жидкостью. Вокруг них — мягкий материал, поверхность которого имитирует кошачий язык. Она также покрыта «сосочками», которые помогают убирать грязь.

Так как материал мягкий и упругий, он позволяет мыть труднодоступные места, а благодаря «сосочкам» очищать можно и части тела, покрытые волосами.

Lick пригодится всем людям, у которых по той или иной причине нет доступа к ванне или душу. Как пишет Fast Company, в первую очередь Ирина разработала устройство для бабушки, которая оказалась прикованной к кровати. Ирина пыталась найти альтернативу тряпкам и влажным салфеткам. Использовать Lick можно и во время долгих путешествий.

Пока на руках у девушки только макет устройства, но вместе с Lexus она разработает его рабочий прототип, который представит на выставке Milan Design Week 2020. Там же будут показаны проекты других пяти финалистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх