На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Жанна Бодоненкова
    Это точно. Депрессия для безответственных лентяев, не знающих чем заняться)В начале мая этой...
  • Александр24
    Беременность в семье должна быть только по обоюдному согласию, а т.к. последствия неожиданного "залёта" в большей сте...Как объяснить жен...
  • Виктор Белогорцев
    не ври лживая самка, всегда и везде вы сваливаете этн проблему на мужика и вас никогда его хотелки не волнуютКак объяснить жен...

Жить стало хуже, жить стало страшнее?

Конечно, я понимаю, что всем уже надоели длинные статьи про коронавирус и самоизоляцию, но молчать просто выше моих сил.

Это не смешно. Совсем не смешно. Количество заболевших растет с каждым днем, а людям, увы, уже надоело сидеть дома. И я сейчас говорю даже не обо всей стране, а конкретно о своей области. Своём городе, если угодно.

Ещё дней эдак десять тому назад наши улицы пустовали. Идти куда-то дальше магазина возле дома было жутковато, ибо такой поход напоминал прогулку в постапокалипсис. Но приближались выходные, и люди начали выползать из своих убежищ, гулять в парках и ходить по магазинам, покупать мясо и ездить на дачу на шашлыки. Всем надоело "играть" в карантин и бояться страшного будущего.

И мне надоело, да. Но мне страшно. Страшно читать новости о новых случаях заражения. Страшно узнавать, как сегодня, например, что вирус обнаружен в соседних городах, в 30-40 километрах от меня и моей семьи. Или в городе, где живёт моя мама...

А потом я смотрю в окно и вижу толпы людей, спешащих по своим делам, людей, здоровающихся за руку, целующихся друг с другом, людей, ведущих за ручку своих маленьких детей. Они смеются.

А я чувствую себя Сарой Коннор из "Терминатора" - ей всё время снился один и тот же сон, в котором мир погибает в огне. Я тоже погибаю.

Вчера я видела, как около магазина остановилась дорогая машина с неместными номерами, из неё величаво вышла женщина средних лет, достала из кармана целлофановый пакетик, надела его на руку и только после этого взялась ею за ручку двери. А потом брезгливо сбросила его прямо на землю. Мне стало гадко.

Тысячи людей из крупных зараженных городов ринулись на периферию, отринув начисто призыв "Оставайтесь дома!" и, возможно, везя заразу с собой. Скорее всего везя. Тысячи плевали на опасность и, пока не были ограничены полёты за границу, с удовольствием отправлялись в путешествия.

Хочется заорать: "Ау, люди!!! Вы чего???". Но вместо этого я иду на работу. Потому что от наличия коронавируса на Земле желание поесть почему-то не притупляется. Потому что непонятно, как вообще жить, как вести себя дальше.

Смеяться и не верить? Запереться дома и бояться? Чаще мыть руки и надеяться, что пронесет?

Что делаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх