На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

7 вещей, на которые пора перестать выбрасывать свои деньги

Каждый из нас регулярно совершает покупки, без которых можно обойтись. Чтобы сократить расходы в несколько раз, нужно навсегда забыть об этих 7 вещах — тем более, им есть бюджетная замена.

 

Девушка расстроенно смотрит в кошелек

Напитки в аэропорту и в самолете

Вода, кофе, чай, соки в аэропортах и на борту самолета стоят в несколько раз дороже, чем в магазине или в обычном кафе. Можно сэкономить, взяв запас напитков с собой.

Первым делом нужно найти место для большой бутылки воды в чемодане, который будет сдан в багаж. Еще одну бутылку, также полную — объемом 0,5 или 1,0 литра — берите в ручную кладь. Ее содержимое придется выпить до прохождения контроля и пронести через сканер пустую тару. Потом туда следует набрать воду из кулера, питьевого фонтана либо прямо из-под крана (в тех странах, где стандарты очистки позволяют это делать).

Тем, кто не любит безвкусные напитки, стоит воспользоваться своим законным правом и прихватить в дорогу емкость с сиропом. Ее объем не должен превышать 100 мл (столько жидкости разрешено проносить в самолет). Еще один вариант — заранее помыть и нарезать в небольшой пластиковый контейнер фрукты (апельсины, груши, лимоны, киви) или овощи и зелень (огурцы, сельдерей, петрушку). Потом кусочки можно будет бросить в бутылку — они отдадут свой вкус воде, сделав ее более приятной.

 

Дорогая зубная паста

В составе дорогих паст нет ничего, что могло бы позитивным образом повлиять на состояние зубов. Для ежедневного использования можно подобрать средство, которое обойдется гораздо дешевле, чем тюбики с названиями раскрученных брендов. А сэкономленные деньги лучше потратить на визит к стоматологу. Врач выполнит профессиональную чистку и отбеливание — их эффект будет заметнее, чем тот, который способна обеспечить самая «высококлассная» зубная паста.

Мясо в супермаркетах

Стоимость мяса в больших сетевых магазинах превышает рыночную, а вот качество оставляет желать лучшего. Поскольку большинство людей предпочитают фермерскую продукцию, товар на прилавке супермаркетов залеживается — нередки случаи, когда говядину, свинину и курицу «восстанавливают», промывая в обеззараживающем растворе. Что же касается фарша, то его делают, отправляя в мясорубку шкуры, жилы, некондиционные куски и большое количество жира.

 

Попкорн в кино

Львиную долю прибыли кинотеатры получают от продажи сопутствующих товаров: еды и напитков. Поэтому и цену на них устанавливают намного выше, чем предприятия розничной торговли — в некоторых случаях наценка составляет 200-300%. Чтобы сэкономить деньги, достаточно перед походом в кино зайти в ближайший супермаркет и купить там пакет попкорна, чипсов или печенья.

Кстати, некоторые кинотеатры ведут борьбу с теми, кто пытается пройти в зал со своими напитками или едой. Таких людей попросту не пускают в зал, предлагая им купить товары в местном баре. Это незаконно. Согласно «Правилам по киновидеообслуживанию населения», принятым правительством РФ в 1994 году, кинотеатрам запрещается навязывать посетителям дополнительные платные услуги.

Бумажные книги

Печатные издания стоят намного дороже, чем оцифрованные — если «виртуальную» книгу можно купить за 50-200 рублей, а то и вовсе скачать бесплатно, то за бумажную придется отдать около 400. По этой причине выгоднее купить электронную читалку. К тому же, у нее есть и другие преимущества:

 
 
  • на одной крохотной карте памяти помещается целая библиотека;
  • срок жизни устройства — от 3 до 10 лет;
  • благодаря настройкам яркости и контраста снижается нагрузка на глаза;
  • сокращается вырубка деревьев, используемых для производства бумаги.

Модная разрекламированная техника

Ежегодно появляются десятки новых гаджетов, и каждый последующий дороже предыдущего. А жизнь людей превращается в бесконечный марафон по скупке техники, которая потом оказывается бесполезной в быту. Чтобы разрекламированная хлебопечь или мультиварка не пылилась на полке, следует перед покупкой подумать, чем это устройство будет лучше, чем то, которое уже есть в доме. Скорее всего, никто из членов семьи не воспользуется новомодными функциями больше, чем 2-3 раза.

Пока техника исправно работает и выполняет возложенные на нее задачи, нет причин покупать ей замену.

Гигиенические прокладки

Еще не так давно женщины не могли представить свою жизнь без гигиенических прокладок и тампонов. Однако, прогресс не стоит на месте и теперь на смену одноразовым средствам пришли многоразовые — менструальные чаши и трусики с впитывающим слоем. Они позволяют не только экономить деньги, но и беречь природу. За 5 лет женщина использует в среднем 1200 прокладок — их с легкостью заменят всего 2 чаши и 20 трусиков. Таким образом в разы сократится количество мусора на планете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх