На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Мы их теряем. Блондинки - исчезающий вид. Почему

Согласно заверениям учёных, несколько десятков тысяч лет назад, всё население нашей планеты имело тёмный цвет волос. По их мнению, светлые волосы стали причиной необычной мутации, которая была характерна для жителей северной и восточной части европейского континента.

По мнению канадских антропологов, светловолосые девушки пользовались особой популярностью из-за своего необычного цвета волос. В те времена, мужчин было гораздо меньше, поскольку они часто гибли во время войны или на охоте.

Именно поэтому, когда им предоставлялось право выбора невесты, они часто отдавали предпочтение девушкам, которые выделялись из общей массы.

К сожалению, в настоящее время наблюдается тенденция к сокращению численности населения, имеющего светлые волосы. Естественно, речь идёт о натуральных блондинах.

По данным статистики, за последние полвека, их число уменьшилось почти втрое. Некоторые ученые предполагают, что к концу 23-ого века, натуральные блондины могут полностью исчезнуть.

 
 

Всё дело в особом гене, который определяет цвет волос. У блондинов, он рецессивный. Это означает, что он более слабый. Когда происходит смещение генов черноволосого человека и блондина, вероятность получить ребёнка со светлыми волосами – крайне низкая.

В настоящее время, лишь несколько регионов могут похвастаться обилием блондинок. Безусловно, речь идёт о скандинавских странах, где белый цвет волос всегда считался традиционным. К ним также можно отнести Эстонию, Германию и Исландию.

Кроме того, некоторые регионы России, в частности Архангельская и Мурманская области, также поддерживают наиболее высокий процент блондинов.

 
 

Если проанализировать географию распространения светловолосых людей, становится понятно, что наибольшая концентрация сохраняется в северных регионах. Ещё несколько сотен лет, и встретить блондина на улице будет также сложно, как рыжеволосого человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх