На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Опасность позиции "мне никто не нужен"

Часто разочарованный человек приходит к выводу, что одному лучше. "Мне никто не нужен" становится мощным щитом от мира и общества. Интересно, что такая позиция работает. Она оберегает от лишних переживаний и разочарований. Но такой щит сам представляет собой опасность. Итак, два опасных момента позиции "мне никто не нужен"!

Опасность №1: непрожитые моменты счастья

Важно понимать, что разочарования и беды - это не навсегда. Это не повод собрать все вещи, прервать все контакты и сбежать из города. Выход есть всегда, даже если его очень сложно найти. Человек не будет ни с того ни с сего принимать позицию "мне никто не нужен". Значит, его обидели. Родственники не приняли и не поняли, предали друзья или любимый человек. Сделать вывод, что одному проще, а остальные люди неблагодарные существа - путь простой. Сложнее восстановить то, что ещё можно восстановить или решить проблему.

Главная опасность позиции в том, что человек по своей воле отказывается от многих радостных моментов жизни. Страшно в какой-то момент осознать, что столько было упущено. Человек не может без социума, отношений и элементарного общения. Такая природа и психология, стараться это изменить - тот ещё эксперимент. Принять позицию "мне никто не нужен" можно, даже нужно в некоторых ситуациях, чтобы "прийти в себя". Бывает приятно побыть в одиночестве и отдохнуть по-своему. Но делать это следует осознанно и вовремя вернуться к обычному ритму жизни.

 

Опасность №2: психическое нездоровье

Этот пункт плавно вытекает из первого. Если человек всю жизнь стремится быть один, с ним что-то не так. В простонародье - "с головой не в порядке". Как мы сказали выше, человек не может без общества, и когда он отказывается от элементарного общения, это не просто странности поведения, а серьезный повод беспокоиться. Конечно же мы не обобщаем, и "раз на раз не приходится". Уединение - это круто и жизненно необходимо. Но пожизненная позиция "мне никто не нужен" может оказаться клиническим случаем.

Почему вам никто не нужен? С какого момента вы решили отвергать других людей? Если не можете найти ответы сами, лучше обратиться за помощью. Если вы их всё же нашли, проиграйте изменившую вас ситуацию ещё раз и сделайте выводы. Погрустите, а потом живите в привычном режиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх