На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Не политик он. Он--приспособленец!Обязан прокормить...
  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...

"...Бесит выражение "взял с ребенком"...это не мужчина взял с ребенком, а мы его впустили в семью"


 Среди женщин-мам с ребенком можно услышать расхожее выражение: "...бесит выражение "взял с ребенком"...это не мужчина взял с ребенком, а его впустили в семью". Причем утверждают, что это именно так и есть. И поддержка в том есть:

 


 

И как бы в продолжение поста:

"...Я замужем второй раз. От первого брака ребенок. Родной отец участие в его жизни принимает активно, алименты платит, у нас с ним отношения ровные. Второй муж пришел жить на нашу с сыном жилплощадь, в которую не вкладывался никак (за ненадобностью, поскольку квартира упакована полностью всем мной). Я работаю, зарабатываю достаточно,на себя, ребенка хватает. Не скажу, что шикуем, но , например холодильник или телевизор , если понадобится, могу позволить без рассрочки. Ребенком нынешнего мужа никак не напрягаю, школа, секции, отвезти-привести, все сама ( крайнем случае прошу БМ). То есть от НМ вообще не завишу ни финансово, ни в плане помощи. А он потихоньку стал садиться на шею, чем вызвал мое вполне оправданное недовольство-стала задумываться, а зачем мне он собственно нужен, пошли ссоры и конфликты. И вот в этой ситуации главный аргумент его родственников, в защиту мужа-"ОН ТЕБЯ С РЕБЕНКОМ ВЗЯЛ". Ну раз так считает его родня-значит и он так считает. Поэтому не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни. Или я не права? И действительно я должна быть благодарной и не качать права или что-то типа этого по отношению к нему? Но я считаю, что это МЫ взяли его В СВОЮ СЕМЬЮ. Он живет у нас, он нас не кормит, не одевает. у ребенка есть родной отец, мы от него никак не зависим. Хотелось бы услышать мнения по этой ситуации."

Хотя есть и другие мнения, что это именно мужчина взял на себя ответственность за женщину и за ребенка. Причем высказывают его не только мужчины, но и женщины:

"...Галина Кушнерук

Не тот папа который произвел и даже не родил а тото который рядом воспитал и которого называют папой. сделать и дурак может!"

"Ирина Болконская

насколько я понимаю в жизни, женщина рожает для себя в первую очередь,
а по поводу - взял с ребенком,ничего оскорбительного не вижу, тут две стороны:одна - ответственность, другая - не нужно по ночам не спать и все прелести жизни ощущать )))"

"Евгения Боровчук ответила Альбине

Альбина, не вещи, но мужчина-то под своё крылышко их берёт - он же становится главой семьи, а не женщина с ребёнком. Хотя у кого как..."

....................

Так берет мужчина женщину с ребенком или входит в их дом, они впустили его в свою семью?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх