На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Жанна Бодоненкова
    Это точно. Депрессия для безответственных лентяев, не знающих чем заняться)В начале мая этой...
  • Александр24
    Беременность в семье должна быть только по обоюдному согласию, а т.к. последствия неожиданного "залёта" в большей сте...Как объяснить жен...
  • Виктор Белогорцев
    не ври лживая самка, всегда и везде вы сваливаете этн проблему на мужика и вас никогда его хотелки не волнуютКак объяснить жен...

Карантин - прекрасная возможность заняться собой и домом

В то время, когда нежелательно (или вообще запрещено) выходить из дома, начинаешь задумываться о разных домашних делах. Чаще всего о том, что давно хотелось сделать, но в выходные или отпуск до этого руки не доходили. Одно из основных, что можно сделать в доме - разобрать все вещи.

Согласитесь, когда начинаешь разбирать вещи или делать перестановку некоторых элементов декора, сложно остановится. Именно поэтому многие из нас предпочитают не начинать разбирать старое, чтобы не потерять день "в прошлом".

Почему стоит сделать генеральную разборку вещей именно во время карантина?

фото из Яндекс.Картинки

Появляется много свободного времени из-за того, что мы вынуждены соблюдать режим самоизоляции, да и многие заведения в городах закрыты. А дом - это безопасная зона, где контакт с окружающей средой минимален. Поэтому посвятить свой день (а может даже и не один) разбору старых вещей просто необходимо!

Во время такого процесса иногда можно найти то, что не видели много лет, так как оно было далеко убрано. Чаще всего, в итоге вы вынесите из дома не один мешок мусора - проверено на себе.

Что даст разборка вещей?

фото из Яндекс.Картинки

На самом деле, после такого занятия могут остаться свободные места от выкинутых вещей. Поэтому после разбора можно сделать небольшую перестановку. Можно изменить внешний декор на полках, убрать что-то подальше, а другое - выставить на видное место. Вариантов очень много. Но самое главное, что даст перестановка - ощущение чего-то нового в жизни.

Честно скажу, только лишь одну комнату я разбирала почти 2 дня с небольшими перерывами, перевернув все ящики (которых очень много). После такого действия комната выглядит совсем по-другому, свежее. Именно такие ощущения и нужны во время самоизоляции - ощущение того, что ты не просидел без дела дома целую неделю.

Что делать, если выкидывать вещи жалко?

фото из Яндекс.Картинки

Не все вещи обязательно выкидывать. Например, если это элементы одежды, а она ещё в приличном состоянии (просто нам уже не нравится), можно либо отвезти на дачу, либо отдать в дар (или за шоколадку:)). После того, как сильный всплеск болезни закончится, то вещи можно куда-то передать. Что касается остальных вещей, то принцип тот же - если вы предполагаете, что они могут кому-то пригодиться, то смело предлагаете знакомым или выложите объявление.

Но есть ещё один интересный вариант - сделать из этой вещи что-то другое, полезное для дома. Выходить из дома всё ещё нельзя, а значит из подручных материалов можно смастерить что-то функциональное для дома из старых ненужных вещей. Тут в помощь только ваша фантазия, ну и немного Интернет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх