На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Не слушайте плохих советов от хороших друзей

Не слушайте плохих советов от хороших друзей

Мы любим наших друзей, и они, в большинстве случаев, любят нас, но это не означает, что только поэтому они могут разрешить наши проблемы на работе, в семье или в отношениях.

Наши друзья дают нам советы из добрых побуждений и если их последствия бывают неблагополучными, то происходит это из-за того, что они сами заблуждаются в определённых вопросах. В них может напрочь отсутствовать какое-либо зло по отношению к нам, но это ещё не означает, что нам нужно исполнять всё, что они нам говорят.

Нам не следует забывать, что наши друзья — это тоже люди, у которых может недоставать опыта в сложных вопросах человеческого поведения. У них есть свои страхи, убеждения и ожидания от жизни.

При этом важно не забывать о том, что у наших друзей, так же как и других людей, есть свои предубеждения. Осознают они это или нет, но у них есть своё видение нашей жизни и того, как бы они хотели, чтобы мы жили.

Зачастую у друзей складываются неправильные представления о том, что нас может сделать счастливыми. Они ошибочно полагают, что мы должны поступать таким же образом, как бы поступили они в нашей ситуации. Поэтому их советы не всегда бывают объективными и не всегда могут нам помочь.

Некоторые друзья действительно умеют давать хорошие советы, но единственный способ это проверить — это исполнить их совет на практике и посмотреть, привёл ли он к благополучному результату. Ещё один способ определить, умеет ли человек давать советы, — это посмотреть на его собственную жизни, всё ли в ней благополучно. И всё равно, даже умение справляться со своими жизненными проблемами не означает само собой, что их советы подойдут и для нашей жизни.

Есть и такая категория друзей, которые вынашивают в себе злые умыслы, и их натура проявляется в том, что они нам советуют. Всё, что они нам говорят, заставляет нас сомневаться в своём уме, способностях и унижает наше человеческое достоинство. Это не настоящие друзья, единственное к чему они стремятся, — это унизить нас, чтобы почувствовать своё превосходство.

Однако чаще всего всё же наши друзья пытаются нам помочь. Они искренне полагают, что дают крайне полезный для нас совет. Но нам нужно понимать, что хотя они нас и любят, и знают нас в некоторой степени, они могут упускать из виду то, что для нас будет действительно хорошо и полезно.

Самые худшие советы, как правило, касаются романтических отношений. Самый зловредный совет предлагает «отправиться на повторное свидание с человеком, который вызвал у вас сомнения». Как правило, это происходит в тех случаях, когда человек уже сходил на несколько свиданий и на которых избранник или избранница вели себя довольно некорректно.

Недавно ко мне пришла девушка с таким же случаем. Она отправилась на первое свидание с молодым человеком и всё было хорошо, но затем он пропал на три недели. Она согласилась и на второе свидание и опять всё прошло хорошо, но он снова не давал о себе знать последующие три недели.

В этом случае и в подобных ему, друзья становятся на защиту того другого человека, оправдывая его поведение и смягчая негатив, который получил человек, пришедший ко мне на консультацию. В результате чего «пострадавшая сторона» упускает из виду очевидные тревожные знаки.

Как правило, мои пациенты прислушиваются к советам друзей, и эта девушка тоже не исключение. Они рады верить друзьям, полагая, что со стороны виднее, и поэтому начинают заблуждаться касательно своего избранника. Такие ситуации заканчиваются разбитым сердцем и впустую потраченным временем. Моя пациента в итоге сделал то, что должна была сделать после первой встречи с молодым человеком, — она прекратила с ним общение.

Как показывает этот пример, некоторые наши друзья дают нам советы, исходя из того эмоционального опыта, который сложился в их жизни. Они страстно жаждут любви, готовы закрывать глаза на неуважение к себе и готовы довольствоваться малым. Такие их установки, естественно, влияют на качество советов, которые они дают нам.

Наши друзья могут быть прекрасными людьми, но их советы порой бывают бесполезными, а иногда и откровенно опасными. По причинам, не имеющим ничего общего с нами, они подталкивают нас к отношениям с явными лжецами, самовлюблёнными нарциссами и истерическими типами, которые только расходуют впустую драгоценное время нашей жизни.

Свои связи с неискренними друзьями, которые только и пытаются подорвать нашу уверенность в себе и вызвать сомнения в своей успешности, нужно разрывать. Но нет никаких оснований переставать любить и общаться с настоящими друзьями, при этом не забывая, что советы от них нужно принимать с осторожностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх