На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Это не женщины обленились. Это вокруг все меняется

Сегодня меня попросили пощадить бедных инфантильных девушек, которые меня читают.

Сегодня меня попросили пощадить бедных инфантильных девушек, которые меня читают. А потом, начитавшись, наверняка обленятся, зарастут грязью, разучатся готовить борщ даже по инструкции из ютьюба, скопят огромную кучу нестиранного белья, упадут с нее вниз головой и разобьются. А я буду виновата.

На это я могу резонно возразить, что согласно статистике основная часть моих читательниц – никакие не девушки, а самые что ни на есть женщины, дамы и тетеньки 35+. А еще – пожилые мужчины 55+. Бойцы вспоминают минувшие дни, так сказать. Но тема лени показалась мне интересной и достойной отдельного исследования. Что такое именно женская лень? Как она проявляется?

Женская лень обычно платная. Женщины оплачивают ее из своего кошелька

Все вот эти доставки-помогайки, это же явно история про работающих женщин, у которых очень мало свободного времени, нет от гордости это, от горести. Три самых редких зверя в наши дни – это амурский тигр, яванский носорог и 8-часовой рабочий день. Ни в одном месте, в котором я когда-либо работала, никаким 8-часовым днем и не пахло, это достижение наших славных предков давно утонуло в бушующем море капитализма. Приходили ко мне несколько упрямых женщин, доказывающих, что они работают даже меньше. Но в итоге оказывалось, что сначала они учились и пахали без продыха предыдущие три миллиарда лет. Так что в итоге так на так и выходит. Работодатель не хочет никаких 8 часов, он, как новый юный любовник, хочет тебя ежедневно и всю, от макушки до пяток. Он считает, что ты, как зафрахтованный авиалайнер, не должна простаивать ни минуты, он хочет собрать с тебя три урожая, десять надоев и восемь смен в две руки. Вот чего, тезисно, хочет работодатель. И я не понимаю, как можно упускать из виду эту часть уравнения. Что же касается людей, которые не хотят работать на дядю… Тут тоже не так просто, я давно в этой сфере, и знаю, как в 95% случаев выглядит

ТОП мест, где работают люди, не желающие работать на дядю.

- 1. Нигде.

Помните в детстве, когда все прыгают на батуте, а ты падаешь и не можешь подняться, потому, что все продолжают прыгать? Вот это и есть, в миниатюре, капитализм. Либо ты прыгаешь, либо ты падаешь. Дивные дивы открываются на высоте прыжка. Но очень неприятно там внизу, а еще крайне неудобно прыгать, обвешавшись кастрюлями. Рожать и зачинать детей в прыжке, кстати, тоже неудобно. Хотя некоторые, я слышала, умудряются.

Женская лень – это недостаточный труд для моей пользы

Я, кстати, вообще не понимаю, как могут обвинять женщин в лени люди, потребляющие 92% мировых запасов сериалов про ментов (а именно они активнее всего в интернете, у них тупо больше свободного времени). Ну, понятно, что ты против платной доставки. У тебя есть бесплатная доставка котлет до комнаты. Мама или жена называется.

А вообще, если разделить претензии к женщинам на условные группы, получится вот что.

Претензии первой группы обычно из серии «женщина облегчает себе быт, пусть стирает в проруби, как прабабушки». И это притом, что в центре мегаполиса найти прорубь очень непросто, а если еще и начать в ней стирать, то через несколько минут, максимум через полчаса, рядом появятся санитары.

Вторая группа претензий – это что-то вроде «меня недообслужили» (произносить с интонацией «тигру в зоопарке не докладывают мяса». Причем требования предъявляются весьма противоречивые. С одной стороны, быть воздушной и стройной. С другой стороны, иметь достаточно развитую шею, чтобы тащить на ней мужа и быт.

Пример:

Муж: тебе надо похудеть.

Жена: питается утренней росой.

Тот же муж: Что-то ты обленилась, жена, перестала меня баловать приготовь-ка мне вот того жирного кабана и ведро плова!

Жена: голодная плачет в плов, срывается, в беспамятстве и помутнении рвет куски кабана зубами и руками, поправляется еще больше

Цикл повторяет бесконечное количество раз.

Или так:

Жена: я на диете, дорогой, давай следующие две недели питаться мандаринками, а не колбасой

Дорогой: жрет колбасу.

Жена: что это, мы же договаривались.

Дорогой: я чистил мандаринку, а сок как брызнул в глаза. Колбаса бы такого не сделала

Женская лень – делать не то, что хочу я, а то, что хочет сама женщина

Кстати, о внешности. Сегодня утром, просматривая ленту под утренний кофе, прочитала статью «Почему женщины 40+ в России перестают следить за собой». Самой очевидной причиной, как всегда, назвали лень. Я прямо вынуждена процитировать этот шедевр разоблачения.

«Начнем с банального! Казалось бы, ну что может быть приятнее сделать масочку для лица, посидеть в салоне на маникюре или походить по магазинам в поиске косметических новинок?»

Спрашивали - отвечаю. Для меня буквально ВСЕ приятнее, чем сидеть в маске для лица или тратить время в салоне на маникюре. И уж тем более бродить по магазинам в поисках новинок. Я селедку больше люблю чистить, чем сидеть в маске для лица. И что характерно, селедку потом съем я, ну может быть еще домочадцы. А лицо я свое не съем, так что идите к черту. Женщины не то, что обленились. Они потеряли мотивацию.

Очень интересный подход к женской лени

Но особенно меня очаровал один гражданин. Он пришел на женский форум жаловаться на свою супругу по следующему вопросу. Значит, они договорились сделать так: муж обеспечивает семью, жена берет на себя тыл. Вроде как у него была неплохая зарплата, а возиться с бытом он не хотел. Жена, как бы заранее предчувствуя, что муж может выкинуть какой-нибудь финт, поставила условие. Прежний доход остается за ней, то он ей выплачивает ту же сумму денег, переводит на карту. Он это условие вроде как принял, но через год удивленно спросил: а ты разве не собралась чем-то заняться? Шить на дому, например? Ты же умеешь. Заодно можешь блог вести, вон у Сережи жена неплохо зарабатывает на этом, попроси ее рассказать, как она вышла на монетизацию… У тебя вон сколько времени теперь остается… Заодно и увеличили бы общий бюджет…

Все думала, кого же мне это напоминает… Ах да, точно…

«А может быть, жене вашей газеты почитать охота? Может быть, ей и шить-то не хочется?

— Ну уж вы того, — обиделся хозяин. — Как же ей не шить, когда она баба». Из рассказа Зощенко «Семейное счастье».

И вот как-то получилось, что большинство историй про женскую лень – они вообще не про лень. Они про новые эпохи, новые способы заработка, новые смыслы… А вот у некоторых консервативных в плохом смысле этого слова граждан смыслы остались прежними. «Шей, Мотя, шей, не поднимай зря голову»...

Расскажите, что в поведении современных женщин вы можете классифицировать как лень, а что – как разумную экономию энергии и отсутствие мотивации перед кем-то выпрыгивать из штанишек?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх